Консультация эндокринолога /

Похудение на препарате Квинсента (Семаглутид) — вопрос №2077808

3492 просмотра

Здравствуйте, недавно была передача "Здоровье с Е. Малышевой" , там были приглашены три эндокринолога и все трое высказали мнение о том, что ожирение легко поддается лечению с препаратом Семаглутид. Из доступных препаратов в России есть Квинсента. Подскажите как делать эти уколы? Во избежании доп вопросов о состоянии моего здоровья, скажу что за плечами с 18ти летнего возраста стабильно постоянно сижу на разных диетах, и всякий раз после очередной чудо диеты или ПП к весу прирастает еще 5-7 кг) . И если раньше я хотя бы их быстро скидывала и мой гардерод постоянно обновлялся с 48 размера до 52 то На сегодняшний день мне 49 лет и при росте 153 см я вешу 109 кг. И мне уже не так легко сдвигать вес на понижение. Отсюда пока состояние непринятия себя в этом весе. Тягу к сладкому удалось убрать с помощью БАДов (ORSOFIT) принимаю его месяц на сладкое вообще отвернуло. Разве что по старой памяти где-то подсознание мне напоминает что это было вкусно, но все равно не ем, справляюсь, но ес стоит, хоть и ПП на 1400 ккал 3-разовое. Проблем со здоровьем особых нет, все согласно возраста. диабета нет. Сахар всегда в норме. После этой передачи очень хочется попробовать эти уколы с Семаглутидом. Подскажите как и в какой дозировке.

Возраст: 49

Хронические болезни: Мигрень, Ожирение, гепатириоз печени, инсулинорезистентность
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, Квинсента это препарат при Сахарном диабете, его можно применять только of lable . Для снижения массы тела рекомендуется энлигрия 0.6 мг в сутки подкожная иньекция, через неделю увеличить до 1.2 мг в сутки. Если эффект есть, то оставить дозу, если нет, увеличить на 0.6 мг и так каждую неделю можно прибавлять по 0.6 мг до достижения эффекта. Максимальная дозировка 3.0 мг.
Квинсента ( либо семавик) делается 1 раз в неделю, начиная с 0.25 мг и увеличить дозировку только через месяц до 0.5 мг и через месяц до 1.0 мг( это максимум). У кого нет нарушения углеводного обмена энлигрия работает эффективнее, чем Квинсента ( семавик) и меньше побочных эффектов
Клиент
Дарья Вячеславовна, огромное спасибо за совет, а препарат Саксенда? многие пишут что у Энлигрии ручки ужасные ломаются и хвалят саксенду. И еще если я правильно поняла то мне можно поколоть Квинсенту по вашей схеме ? я просто ее уже купила) правда 1 уп.

Скидка 15% на анализы.

Врач УЗД, Эндокринолог
Можно и саксенду. Но если вы купили уже препарат, то можно попробовать и с него. Только с минимальной дозировки 0.25 мг раз в неделю и не раньше чем через месяц прибавлять, даже если не будет эффекта первое время
Клиент
Дарья Вячеславовна, а подскажите эффекта отмены не будет ? на мой инсулин не повлияет потом отмена ? подскажите пожалуйста с какой средней скоростью худеют на таких препаратах, я понимаю что все индивидуально, но все таки? это мне для внутреннего настроя на сколько себя настраивать месяц два год два
Врач УЗД, Эндокринолог
Так как вы начинаете с Квинсенты, то скорее всего эффект будет медленнее, обычно эффект наступает сразу как переходят на максимальную дозировку. То есть оценить его можно не раньше чем через 3 мес. Вес у всех по разному, примерно 10 кг за 3 мес. Эффект отмены наступает в том случае, если питание будет несбалансированное, неправильное, тогда вес может постепенно увеличиться. На инсулин препарат влияет только в лучшую сторону.
Клиент
Дарья Вячеславовна, подскажите а в случае чего в сахарную кому не упадешь это безопасно для человека у которого нет диабета ?
Врач УЗД, Эндокринолог
За рубежом применяют эти препараты для снижения веса, и у нас применяют, просто без показаний, в кому никто не в пал, не переживайте.
Клиент
Дарья Вячеславовна, подскажите а побочку от этих препаратов ждать? как обычно у других с побочкой есть ли жалобы
Врач УЗД, Эндокринолог
Побочка обычно в виде тошноты, вздутия живота, проходит в течение мес, редко бывает.
Клиент
Дарья Вячеславовна, огромное вам спасибо. подскажите а питание какое-то надо соблюдать? или можно и дальше питаться правильными продуктами
Врач УЗД, Эндокринолог
Желательно соблюдать сбалансированное рациональное питание с максимальным ограничением легкоусвояемых углеводов и жиров, метод гарвардской тарелки, где порция это 50% клетчатки, 25% углевод сложный и 25% белок
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовало 8 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Лишний вес у ребенка
17 июня 2018
Светлана, Майкоп
Вопрос закрыт
Большой вес
16 августа 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Амитриптилин
11 февраля 2024
Юрий, Верхняя Салда
Вопрос закрыт
Менингиома и лираглутид
16 марта 2024
Светлана, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Сухость, зуд, шелушение.
18 августа 2024
Лилия, Рязань
Вопрос закрыт
Помощь в похудение
10 января
Ника, Тула
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Александр Юрьевич Козяев
20 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
730 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Ленар Равилович Хуснутдинов
211 отзывов
Эндокринолог
2009-2015 Ульяновский Гос
Опыт работы: 9 лет
Екатерина Сергеевна Авсиевич
8 отзывов
Эндокринолог
2014-2020 гг., Российский
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Врач ответил подробно,развернуто,с удовольствием пришла бы на оффлайн консультацию. Благодарю...
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Единственный который мне ответил) Спасибо за человеческий подход Да, спасибо вам
— Лилия, г. Чистополь
фотография пользователя
Эндокринологу Дарья Афанасьева
Супер все,👍👍👍 Спасибо, получила помощь Да, подробный ответ
— Лел