Консультация гинеколог-эндокринолога /

Задержка месячных — вопрос №207827

Добрый день, дорогие врачи! Мне 29 лет, год назад родила ребенка. Грудью не кормлю уже полгода. Менструации всегда приходили вовремя. После родов тоже все наладилось и последние циклы вовремя, кроме этого цикла. Цикл 29 дней. Задержка уже 16 дней. Тесты делала уже 4 штуки, последний, сегодня утром, все кристалльно чистые. Два дня назад ходила на узи. Результат во вложении. В прошлом цикле делала кт почек, могло ли это повлиять нп задержку? Вообще что делать? Ждать когда начнутся или вызывать? Если вызывать, то как?

Гинеколог, Акушер
Ольга , не было ли чрезмерных физических нагрузок , стрессов потрясений и переживаний , смены климата ?!начинайте приём дюфастон 10мг один раз в день внутрь с моментом начала менструации приём дюфастона прекращаете !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, нет, ничего такого не было. Сколько дней принимать дюфастон? На дюфастоне месячные начнутся или на отмене? Исключена ли беременность? Тесты кристалльно чистые

Гинеколог, Акушер
На дюфастоне начнутся !чтобы наверняка знать что беременности быть не может выполните кровь на хгч , при его значение менее <5 - беременность исключается !
Гинеколог, Акушер
Скажем завтра выполните исследование на хгч , ответ уже будет готов через два часа и начнёте приём дюфастона !
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! У Вас киста желтого тела , которая проходит самостоятельно после менструации . Она вызывает нарушение цикла . Сейчас можете или дождаться менструацию ,или пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней,на отмену начнутся кровянистые выделения , на 5-7 день цикла нужно будет повторить УЗИ . Если выделения начнутся во время приёма препарата, то его нужно будет отменить .
Принятый ответ
Клиент
Дарья, дюфастон в какой дозировке?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В одной таблетке 10 мг
Врач КДЛ
Здравствуйте, Ольга! КТ не могла повлиять на задержку.
2 варианта: 1) дождаться менструации. 2)начать принимать Дюфастон в дозировке 10 мг 1 раз в сутки, когда менструация начнется, отменить препарат.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ гормон, чтобы исключить беременность! Затем начинайте приём Дюфастона чтобы вызвать месячные! По 1табл 10мг 2раза в день, 10дней!Если начнутся раньше то прекращайте прием Дюфастона! Так же на фоне отмены Дюфастона допустимо начало месячных в течении 10дней