Отклонения в анализе крови

Здравствуйте, занимаюсь бодибилдингом на соревновательном уровне, сейчас закончился сезон, сдала анализы и выявлены отклонения. Что нужно делать дальше, чтобы разобраться? Самочувствие в целом нормальное, беспокоят иногда головные боли, 3 месяца находилась в режиме подготовки с дефицитом калорий и серьезными тренировками, поэтому пропали месячные, на данный момент 45 день цикла, но проблемы с ними были и до начала соревновательной деятельности. Иногда бывает усталость и вздутия живота. Дополнительно принимаю ферретаб, витамины для волос алерана день-ночь и витамины solgar кожа/волосы/ногти

Железодефицитная анемия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В клиническом анализе крови признаки (снижены лейкоциты, нейтрофилы) перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике, формула крови восстановится самостоятельно.

В анализе повышен уровень эозионофилов в процентном соотношении и в абсолютных значения - верхняя граница, что бывает при аллергических реакциях и глистной инвазии, рекомендую сдать
анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).

В биохимии есть повышение билирубина, АСТ и холестерина общего.
Нужно достать дополнительно - ггтп, щф, билирубин прямой и непрямой, липидограмму
Такие изменения могут свидетельствовать о нарушении желчеоттока. У Вас нет боли в правом подреберье? Тошноты?
Нужно дополнительно пройти узи брюшной полости.
Сейчас начать прием урсосана 2 капсулы на ночь и омега 3 - Омакор или solgar omega 950 по 1 капсуле в день 1 месяц.
Соблюдайте водный режим 30 мл/кг в сутки
Разнообразное правильное питание на основе средиземноморской диеты.

Через месяц пересмотреть липидограмму.

Т4 общий чуть снижен, но ТТГ, Т4 свободный - норма, поэтому с щитовидной железой все хорошо.

Вероника Андреевна, спасибо за подробный ответ! Болей никаких в животе нет и тошноты. Возможно ли такое, например, из-за резких перемен в питании? Перед соревнованиями было существенное урезание в продуктовой корзине, а затем 3 дня беспорядочного питания всем подряд, на этой неделе вернулась к сбалансированному рациону, но теперь ем все продукты, в том числе и запрещённые ранее (молочка, сахар и т.п.)