Высыпания у ребенка на коже
Добрый день, подскажите , у ребенка появились высыпания, пошли к дерматологу , нам сказали это кандидозный моллюск от бассейна , мы записали на удаление азотом , но на этой неделе появились другие высыпания , красные и воспаленные , что это может быть
Принятый ответ
Ирина, добрый вечер, по фото-воспалённые элементы- это травмированный контагиозный моллюск. Ограничить контакт с водой. Обработать раствором мирамистин и суспензией циндол 2 раза а день. Не ковырять.
Марина Анатольевна, большое спасибо !
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте !
У ребенка действительно контагиозный моллюск. На последнем фото высыпания травмированные, но это тоже моллюск.
Это вирусное заболевание. Вирус находится в крови, на теле видим его внешние проявления.
Нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Необходимо удалить у врача жидким азотом или пинцетом.
Травмированные образования обработайте Хлоргексидином.
Юлия Юрьевна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина !
По фото похоже на проявления травмированного контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета , заразное
-На воспаления 2-3 раза в день раствор водный Хлоргексиина или Мирамистин -5-7 дней
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении( существуют разные способы -прижигание , жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
С утра натощак желательно сдать общий анализ крови
Наталья Александровна, большое спасибо
Пожалуйста, Ирина !?
Принятый ответ
Здравствуйте
Травмированные моллюски
На тереть,не чесать
Наружно мазь левомеколь для заживления
Потом прижигайте все что имеется после заживления
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это контагиозный моллюск - вирусной природы, травмированный
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте. Контагиозный моллюск.
На последнем фото он травмирован и попала инфекция.
На травмированный обработка Мирамистин. Левомеколь 2 раза в день 3-4 дня.
Лучше всего удалить механически.
Здравствуйте, это все контагиозный моллюск , только он воспалился . Наружно крем фуцидин и его удаление