Эффективность бетаметазона

Здравствуйте Маме 60 лет. Ревматоидный артрит. Раз в пол года ездит ставить уколы в суставы рук и логтя. Обычно это был препарат Дипроспан, но в этот раз поставили Бетаметазон. Весенние боли остались такими же сильными, будто укол не ставили, хотя прошло уже 3 недели. Думаем, что укол был какой-то пустышой, даже читаю составы и разницы не вижу. На обезболивающих тоже нельзя долго сидеть Подскажите пожалуйста, эффективен ли вообще при артрите Бетаметазон? Я его даже в поиске как рекомендуемые не нашёл.

60 лет

Здравствуйте.
Дипроспан - это тот же бетаметазон, только другого производителя.
Почему нет эффекта, вопрос сложный.
Внутрисуставное введение ГКС не всегда дает положительный эффект.
Ревматоидный артрит не должен лечиться только лишь внутрисуставным введением глюкокртикостероидов. основа лечения - это регулярный прием базисных препаратов. Какой базисный препарат принимает ваша мама?
Если приходится вводить внутрисуставно лекарство, значит нужно корректировать принимаемую терапию.