Воспаление простатита
(Текст от имени мужу) 1,5 года назад первый раз было воспаление простаты, по назначению врача-уролога прошел процедуры по типу физиотерапии , пропил антибиотики и ставил свечи (название не помню), боль ушла. Через полгода опять произошел рецидив (сильные боли в заднем проходе, мочеиспускание не болезненное) После назначения врача уролога ставил свечи витапрост и диклоффенак. Через 3 дня лечения начались проблемы с желудком (постоянные походы в туалет) после применения свечей. Лечение не завершил, но боль ушла. Ситуация повторилась сейчас, после заболевания ОРВИ, снова начались боли в заднем проходе, слабость (мочеиспускание нормальное), беспокоят только боли. На данный момент в городе нет ни одного врача-уролога. Не знаю, чем можно снять боль
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в первую очередь к проктологу. Вероятно обострение геморроя. Но воспалительный процесс по урологии тоже нужно исключать. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте , Диана !
Я правильно понимаю , что супруг мочится свободно , без боли , а боль исключительно в заднем проходе и с мочеиспусканием не связана ?
Прикрепите пожалуйста фото заднего прохода (конечно же мужа !) на корточках , с натуживанием , для лучшей видимости !