Консультация по биопсии
Добрый день. Нам пришли результаты биопсии. До приема онколога еще неделя.расскажите по заключению. Результаты прикрепляю
Добрый день .
По результатам гистологического исследования выявлено злокачественное новообразование простаты. Прогностическая группа промежуточная -умеренные риски прогрессирования.
По ПЭТ-КТ данных за метастазы нет, предположительно, вторая стадия заболевания.
Показано радикальное лечение с последующей гормонотерапией.
Юлия Дмитриевна, добрый день. Радикальное это хирургическим методом?
Операция или лучевая терапия
Юлия Дмитриевна, спасибо ??
Здравствуйте
Я онкоуролог, работаю с раком простаты ежедневно
Готов Вас проконсультировать
Выявлен рак предстательной железы - вторая стадия, без метастазов
Вам показано радикальное лечение - операция или лучевая терапия
Оба метода равноэффективны
Владислав, добрый день. А вот Глисон большой и степень % большая
Глисон не настолько большой!
7(4+3) - промежуточный прогностический фактор
Площадь поражения столбика тоже не так важно
Прогноз - благоприятный, повторюсь, показано радикальное лечение - то есть направленное на полное выздоровление
Владислав, я поняла. Спасибо. Подскажите мы настроены на хирургический метод.слышали про аппарат Да Винчи , так ли хорош и будет ли уместно?
Принятый ответ
Да, вполне уместно
Хороший вариант хирургического лечения
Владислав, спасибо