Проблемы с почками, мочевым

Здравствуйте. Ребёнок, 5 лет, девочка. С лета 2023 года почти на постоянной основе у ребёнка в моче завышены показатели лейкоцитов. С лета 23 года по на точнее время пришлось дважды находиться на стационарном лечении у нефролога. Принимали Канефрон, Фуромаг (фурами), Уро-Ваксом. Приходилось пропивать антибиотики широкого спектра действия. Сейчас сдали анализы, сделали УЗИ, провели цистографию в отделении нефрологии. Пока какого-либо окончательного диагноза не поставили. Вопрос такой, при имеющихся заключениях проведённых манипуляций ребёнку, какой можете поставить диагноз. Результаты анализов и узи прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте по данным узи незначительное расширение лоханки правой почки норма до 5 мм , у вас 7 это незначительное расширение может встречается, обычно необходимо наблюдать в динамике, по данным б/х крови признаков почечной недостаточности нет, в анализа крови общих снижен гемоглобин , нужно будет подкорректировать данный показатель с педиатром. Какие результаты ЦУГ?

Татьяна Олеговна, только пришёл результат, подгрузила

Реылюкса нет это уже очень хороший результат. Чаще всего причиной лейкоцитурии является нарушение работы ЖКТ , снижение иммунитета, вирусные инфекции, нарушение техники сбора анализов , проблемы со стороны наружных половых органов вульвиты, покраснения и пр.

Татьяна Олеговна, подгрузила результат микроскопического исследования влагалищного мазка. По качеству сбора анализа мочи этот вариант исключаю полностью, тк за год после проявившейся проблемы я научилась собирать мочу наверное уже лучше, чем кто-то еще))