Консультация педиатра /

Анализ крови ребенка — вопрос №2083544

Здравствуйте! Ребёнку 1.7, периодически увеличиваются шейные лимфоузлы, его это ни как не беспокоит. Сдали анализы крови, есть небольшие отклонения, результаты прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Педиатр
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату биохимического анализа крови показатели в норме
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, лимфоузлы как органы иммунной системы реагируют на вирусы, бактерии, токсины, аллергены, ребёнок постоянно с ними контактирует, иммунитет обучается, поэтому у детей лимфоузлы могут быть увеличены, главное чтобы не были горячие под пальцами на ощупь, безболезненные и не были спаяны с окружающими тканями и между собой, если они катаются это хорошо, значит не спаяны. По анализу: картина после вирусной инфекции - возможно болел ребёнок накануне. Есть небольшое снижение эритроцитарных индексов, препараты железа пока не показаны, но гемодиету усилить рекомендую. Биохимия - норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови эритроцитарные индексы, эритроциты, гемоглобин в норме - анемии нет.
Лейкоциты, лейкоцитарная формула, соэ в норме- воспалительных изменений нет.
Тромбоциты в норме.
Биохимический анализ крови соответствует возрасту.
Анализы хорошие.
Лимфоузлы реагируют на любую инфекцию, приходят в норму не сразу. В норме подчелюстные, паховые и подмышечные лимфоузлы могут пальпироваться, размером до 1-1.5 см.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма. Анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты норма. Воспаления нет.

Биохимический анализ крови ,все показатели в пределах возрастной нормы