Можно ли делать операцию при увеличенной лоханке
Здравствуйте! Ребенку 6,5 лет предстоит операция по удалению аденоидов 3 степени и подрезанию миндалин 2-3 степени. Прошли предоперационное обследование, все нормально, но я вспомнила, что в 1,5 года делали узи почек и была увеличена левая лоханка 5.3 мм (правая 2.3) тогда врач сказала ничего страшного, надо будет посмотреть динамику, но мы больше узи не делали. Мочеиспускание в норме, ничего не беспокоит, можно ли делать операцию? Или срочно узи почек? Операция уже через три дня, прикрепляю узи старое, кровь и мочу свежие
Добрый день.
Расширение лоханок не является противопоказанием к хирургическому вмешательству при условии, что нет активного воспаления в моче.
В анализе мочи все в норме, кроме выявленных бактерий. Скорее всего они попали с кожных покровов при неправильном сборе мочи.
Лучше пересдайте мочу, Узи делать не надо.
Кирилл Юрьевич, спасибо! И пришла еще сниженная мочевина 2.7, это опасно? Дочь худая всегда, рост 124, вес 19
Кирилл Юрьевич, загрузила анализы
Принятый ответ
Это связано с тем, что она, возможно, получает мало белков (мясо, рыба). Креатинин и мочевина - это шлаки белькового обмена. Креатинин тоже ближе к нижней границе нормы. Ничего опасного.
Кирилл Юрьевич, спасибо большое!