Здравствуйте! Сыну 6 лет, заболел ОРВИ 17.04,была температура 39 -3 суток, потом отек сильный носа. Поехали гулять на огород, на следующий день начался кашель влажный с утра, откашливался часа 3. Уже неделю кашляет, слушали легкие 2 педиатра,чисто. Ренгалин 5 дней, назонекс, зодак. Сегодня уже неделя, как кашляет. Раньше был кашель с утра мокрый и дем практически не беспокоил, теперь с вечера (когда спать укладываю) и до утра, днем нет таких приступов сильных, кашель суше стал, из носа отходит немного только после схемы ксимелин-водасоленая-назонекс. Насморка так такого нет. Как нам вылечиться? Не возможно не спать столько времени. Как проверить ребенка на аллергию? Может такой кашель быть аллергенов? Зодак на ночь не помогает
Добрый день ! Необходимо сдать оак ( посмотреть эозинофилы и базофилы увеличиваются при аллергии ! Сдать кровь на хламидии и микроплазма Сейчас подышать пульмикорт 500 мкг 1 мл и 1 мл физ раствор на ночь синекод или коделак нео! Ребенок привит по календарю?
Марина Сергеевна, я не понимаю сухой это кашель или нет. Не привит ребенок. Один педиатр - возможно аллергия, второй- постназальный затек. Есть киста/полип в пазухе.
Михаил Николаевич, еще подскажите, пожалуйста, как постназальный затек лечить? Все таки приступы кашля в основном ночью/ рано утром. Днем практически нет приступов