Ребенок 2 года, покраснел и воспалился глаз

Здравствуйте! У дочки 2 года покраснел левый глаз, верхнее веко воспалено, вчера весь день терла глаз, сегодня утром была засохшая корочка. К врачу только завтра сможем попасть, что можно пока сделать сегодня?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Корочки видны, веко также покрасневшее. Нужно лечить. Рекомендую капли тобрекс или тобрисс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, спасибо.

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. В толще верхнего веко идёт воспаление, формируется ячмень. Выделения были скорее всего из -за того, что в глазки ручками инфекцию ещё занесла. Сейчас уже рекомендую начать капать капли Тобрекс или Тобрисс (они разрешены деткам с рождения) 4 раза в день 7-10 дней. На место покраснения и за веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.

Алена Олеговна, спасибо.

Желаю скорейшего выздоровления!?

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка в толще века формируется ячмень. На данный момент необходимо лечение:
1/ капли Тобрисс по 1 к 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко , тоже 2 раза в день/7 дней
Далее, наблюдение в динамике
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Ознакомилась с прикрепленными фото. У малышки воспалилась железа на веке.
Рекомендую вас следующее лечение: тобрисс по 1 капле 4 раза в день, на ночь за нижнее веко флоксал мазь. Курс 7 дней. Сейчас три дня внутрь на ночь подавать фенистил или цетрин в возрастной дозировке, в помощь каплям снять острую фазу воспаления.
Из не медикаментозных рекомендаций : не переохлаждаться, не перегреваться, ограничить сладкое(если уже кушает его), не лежать в ванной, не гулять на ветру. Если останутся дополнительные вопросы- пишите. Скорейшего выздоровления малышке!??

Арина Игоревна, спасибо за подробный ответ.

На здоровье, поправляйтесь ))

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендую на данный момент закапывать тобрамицин по 1 капле 4 раза в день 10 дней, закладывать за нижнее веко тетрациклиновую мазь 1% 4 раза в день 10 дней, далее оценить динамику.

Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит и воспаление в толще века.
Покапайте тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Доктор на очном приеме подкорректирует лечение

Добрый день , к врачу смогли попасть ?

Ольга Владимировна, здравствуйте. К сожалению, нет. В поликлинике только дежурный педиатр, к офтальмологу только после праздников сможем попасть. Педиатр пока назначил продолжать такое же лечение.

Оставляйте пока тобрамицин 4р/день и наружно на кожу гидрокортизонку 1% 3р/день я думаю положительная динамика через пару дней будет .