Месячные и утрожестан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Планирую беременность, КИО клост по 1 т/ 2 раза в день с 5 по 9 день. На 14 дц доминантный фолликул 18,5мм, укололи хгч 5000. После него врач сказала сделать тест на овуляцию, на след день был //, еще на следующий ПА, сходила на узи было желтое тело и в этот день еще ПА. После теста на овуляцию // утрожестан вагинально 200. Врач сказала сама ничего не отменять. Пропила утрик уже 10 дней. Никаких признаков Б нет, два дня назад сделала тест на Б, одна полоска. Что делать дальше, врач сказала сдать хгч 1-2 мая. Месячные только после отмены утрижестана начнутся, если нет Б?
Здравствуйте. Да после отмены препарата начнётся менструация, сдайте кровь на ХГЧ Если результат меньше пяти то беременности нет и препарат Можно отменить
Екатерина Александровна, а то, что прием утрожнстана больше 10 дней это ничего страшного? Мес не начнутся пока я полностью его не отменю?
Анна, здравствуйте! ХГЧ уже будет информативно через 10 дней после овуляции. Если результат больше 5 , то беременность есть и утрожестан нудно продолжать и пользовать дальше, хгч сдаете через 2 дня. При значении ХгЧ выше 1000 можно идти на узи, будет видно плодное яйцо в полости матки.
Екатерина Сергеевна, а то, что нет никаких признаков беременности, это может говорить об ее отсутствии (((?
Принятый ответ
Нет, мы все разные и есть женщины, которые не знают что такое токсикоз и другие побочные проявления беременности.
Екатерина Сергеевна, а то что я утрожестан принимаю больше 10 дней положенных, это ничего страшного,? И мес начнутся только после отмены, если я не Б.?
Менструация может начаться и на фоне приема утрожестан, ничего страшного в этом нет. Просто гормон долго не нужен, если беременность не получилась.