Консультация психиатра /

Психогенное головокружение — вопрос №2085696

Здравствуйте,3 года назад у сына было сильная депрессия,стрессы, и на этом фоне у него появилось ком в горле, зделали назначения тералиджен по 3 раза в день ,было 2 курс лечения не помогло в добавок начались головные боли в области затылок, головокружение, давления повышенное,здали все анализы,узы что сказали всё зделали все чисто,не давно пошли опять назначения Мексидол, картаксин в уголках 10 д,Тенотен 3 раз в день,,Атаракс 1/4 утро и обед,, финебут Латвиски 3 раза в день ,.2 недели принемаю боли и головокружение уходят то опять приходят ,помогите пожалуйста сыну 16 лет.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Если такая схема Вам не помогает, то, возможно, надо добавлять антидепрессант сертралин (золофт) к схеме лечения. Фенибут по 1 табл 3 раза в сутки после еды месяц + золофт
Клиент
Никанор Васильевич, Здравствуйте! Атаракс и Тенотен отменит да

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, всё верно
Клиент
Никанор Васильевич, Золф, по какой схеме дозе можно давать и сколько дней принемат в месте с финебутом.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Начинайте принимать с 25 мг и через 7 дней переходите на 50 мг. Далее ждем 4 недели эффект.
Клиент
Никанор Васильевич, Спасибо вам большое, вы сможете проконтролировать наше лечения как то через Вацап номер напишите я буду оплачивать, пожалуйста помогите нам,он всех друзей перетерял, перетерял,настроение нет сидит один в комнате.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Мы не можем оставлять здесь свои контакты. Вы можете писать мне в личных консультациях на этом сайте.
Клиент
Никанор Васильевич, Хорошо,спасибо.
Клиент
Никанор Васильевич, Добрый вечер! Я сегодня позвонила нашему лечащему
врачу, попросит рецепт на Золф а врач отказалось,типа нету сечась у них рецепт на Золф,это правда или что,где взят рецепт
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Такого не может быть. Рецепт выписывается на препарат и по нему Вы покупаете его в аптеке. Врач мог отказаться выписать рецепт, потому что не видит показаний для этого, например.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
Выше перечисленные жалобы могут быть проявлениями тревожно-депрессивного расстройства, в таком случае показан прием антидепрессантов - можно рассмотреть прикм золофта или феварина, данные антидепрессанты разрешены в его возрасте. Дополнительно ему нужны сессии когнитивно-поведенческой психотерапии, это основное лечение кома в горле.
Клиент
Анжела Вильевна, здравствуйте! ! У нас здесь в Нальчике обращалась ко многим врачам неврологам все делают одно и тоже назначения но без антидепрессантами,психиатров в и психотерапевтов не могу найти ,потому новерное у него не уходит ком в голе и головокружение
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая тревожное и депрессивные симптоматы. То возможно, что в них и причина состояния у сына. По этой причине в идеале добавлять антидепрессант, в частности группы сиозс.
Мексидол, тенотен динамику не даст, а атаракс исключительно симптоматичеакий препарат, не лечебный.
Клиент
Артур, Здравствуйте! Помогите пожалуйста чем и как его лечит,он всех друзей потерял не куда не ходит, 2 года лечимся и нет результатов
Психотерапевт
Судя по всему, что лечитесь не совсем от того, что надо лечить. Обратитесь к врачу-психотерапевту/психиатру, уверен, что вам смогут помочь.
Клиент
Артур, Я обращалась к психиатру и к неврологом в данный момент мы сейчас ппринемаем Тенотен взрослый 3 раз в день, финебут 3 раз а день,атаракс1/4утро, обед и пол таб на ночь делили уколы Мексидол и картаксин 10 дней прокололи головокружение и боль то уходят то приходит помогите пожалуйста
Психотерапевт
Повторюсь, что в данной ситуации желателен антидепрессант, попробуйте обсудить это с лечащим врачом, какое лучше подойти в вашей ситуации
Клиент
Артур, хорошо,спасибо!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Если все остальные заболевания исключили, то ком в горле и головокружение действительно психогенной природы.
И в таком случае показан приём антидепрессанта, например, сертралин или феварин.
Хорошо бы ещё подключить психотерапию, чтобы установить какой психогенный фактор (ситуация) вызвали данные симптомы
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Добрый день, Я обращалась к психиатрам выписывают тералиджен,а неврологи Мексидол,финебут, атаракс ком у нас вообще не ушёл в добавок головокружение,боли, давления он сам по себе спокойный мальчик,незнаю кому обращатся
Психиатр, Сексолог
Прочите выписать антидепрессант. Или обратиться к другому психиатру, может быть даже к платному
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Спасибо большое, 2 мая записалась к психиатру незнаю что она тоже скажет, боюсь что она тоже откажет выписать рецепт.
Психиатр, Сексолог
Идите к заведующему, главному врачу, требуйте адекватного лечения
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Спасибо вам большое !