Зелёный стул у младенца
Добрый день. Сегодня у ребенка стул зеленоватого цвета. При этом аппетит нормальный, ведёт себя как обычно. Это нормальный стул или есть какое-то воспаление в организме? На щечках есть дерматит. Ребенку 2.5 месяца, на искусственном вскармливании. Также прилагаю фото жёлтого стула, который был три дня назад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток на ИВ стул может быть желтого, зеленого, коричневого цвета, это норма. Главное, что не черный, белый, с прожилками крови. Поэтому не переживайте.
Владлена Юрьевна, здравствуйте. Просто меня испугало резкое изменение цвета. Был жёлтый, а стал почему-то зелёный
Так может быть. Ферментная система у малыша ещё не сформирована, поэтому это нормальное явление.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии цвет стула вариант нормы.
Цвет стула может быть любого цвета кроме белого и черного.
Щечки рекомендую увлажнять эмолентами ля рош позе, мустелла, биодерма. Кожа должна быть всегда влажной.
Принятый ответ
Здравствуйте, цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Микрофлора кишечника постоянно меняется и поэтому каждый день стул тоже может меняться.
Не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Щёчки и участки сухости по телу необходимо увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! На фотографии цвет стула в норме.
Цвет стула может быть от желто- оранжевого до зелено- коричневого цвета.
Резкая цвета стула тоже допустима, так как ферментативная система ребенка постепенно созревает.
Необходимо обратиться к врачу, если в стуле есть прожилки крови, он обесцвеченный или черного цвета.
На область щечек и обязательно необходимо наносить эмоленты, наносим "как крем на тортик "( липрикар ля роше позе, bioderma)
Не сразу эмолент может подойти ребенку, подбор препарата только методом проб и ошибок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.
Сухость, шелушение мазать эмолентами липобейз.