Консультация гематолога /

Плохая свертываемость крови — вопрос №2086624

Добрый вечер, хотела бы узнать у гематолога так как у нас в городе нет таких специалистов, что мне нужно сдать при синяках на ногах, плохой свертываемости крови при ранах, кровоточивости из носа периодами, была у Лора сказал посетить гематолога, была анемия в анамнезе железодефецитная, но уже оак и ферритин удовлетворительное.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипотиреоз, АИТ, эндометриоз

Гематолог
Здравствуйте! В общем анализе крови нужно обратить внимание на количество тромбоцитов. Сдать коагулограмму, и по результатам решать, какое нужно дальше дообследование.
Как давно беспокоят Вас эти жалобы?
Клиент
Ольга Игоревна, добрый день, синяки давно беспокоят, а кровоточивость из носа так же плохая заживляемосьь ран около двух лет периодами. Пила аскорутин он помогает пока принимаю. Мне нужно сдать коагулограмму? Спасибо за ответ ??

Клиент
Ольга Игоревна, тромбоциты 220.
Гематолог
Светлана, тромбоциты нормальные. Конечно, нужно сдать развернутую коагулограмму и постараться попасть на очный прием к врачу.
При определенных изменениях в коагулограмме потом возможно исследование факторов свертывания, а также агрегации тромбоцитов.