Прокомментируйте анализ
Добрый день! Примерно год похожая картина! К какому врачи обратиться и стоит ли беспокоиться? На инфекции и на гельминты сдавала, все в порядке. Кроме частых приступов мигрени и утомляемости самочувствие в норме. И какие анализы ещё можно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Где анализы?
Проверять нужно оак , оам, гормоны надпочечниковые- актг, суточ кортизол мочи, щитовидной железы- т4 своб ТТГ ферритин Вит Д крови,кальций , магний , гликированный гемоглобин, общ белок , липидограмму, коагулограмму, контроль ад
По крови возможен дефицит мяса в рационе( белка, железа )
Проверьте вышеозначенные анализы + ожсс, лжсс,сыв железо
Принятый ответ
Добрый день, незначительные изменения, в целом анализы удовлетворительные.
Евгений, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Критичных изменений в анализе нет. Беспокоиться не стоит. Дополнительно можете сдать СТ4, ТТГ, анти-ТПО, чтобы проверить функцию щитовидной железы.
Юлия, спасибо большое!!!
Анна, не за что, не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Елена, спасибо Елена, все это сдавала, все в норме.
Принятый ответ
Добрый день, Анна!
Тромбоциты у Вас каждый раз ниже референтных интервалов?
Так же есть незначительное снижение MCV, проводили ли вы исследование ферритина?
Владимир, добрый день! Тромбоциты всегда такие. Сдавала железо, в норме.
Сывороточное железо в данном случае не показательный аналит, только ферритин показывает запасы железа.
Что касается уровня тромбоцитов - кровь вы сдаете из вены или из пальца? Сдавали ли вы ТТГ, Т4 свабодный, АТПО, Анти-ТГ?
Владимир, спасибо, значит сдам его. Гормоны сдавала весной, все было в норме.
Добрый день, проверить уровень ферритина не мешало бы. Возможно латентная ЖДА.
Евгений, спасибо большое! Проверю.