Сыпь на теле ребенка, капризный
Здравствуйте. 3 дня подряд у ребенка была температура, доходила до 39.5, кашель Педиатр слушал, легкие чистые Поставили свечу виферон, температуры больше нет, но появилась сыпь по всему телу. Что это может быть? Ребенок стал очень капризным. Десны напухшие. Ребенку 7 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию у ребёнка вирусная розеола. Лечение она не требует ,все пройдёт самостоятельно, не переживайте, такая инфекция встречается очень часто у детей до 2 лет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это розеола
основные симптомы: лихорадка до 40°, обычно в течении 3 суток, без других симптомов, далее после нормализации температуры тела появляется сыпь (мелко пятнистая, бледная,обильная, преимущественно на туловище и спине).
➡диагноз ставится с учётом типичной клиники, лечения специфического не существует, достаточно обильного питья, жаропонижающих препаратов, сыпь проходит самостоятельно в течении нескольких дней, прогноз благоприятный.
Виферон - без доказанного эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию это розеола.
Ребёнок уже выздоравливает. Сыпь проходит в течение недели.
Капризность и слабость могут сохраняться несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка розеола. Лечения не требует, сыпь проходит самостоятельно на 5-7 сутки. Виферон можно не принимать
Здравствуйте!
Как сейчас состояние ребёнка?
Сыпь при надавливании исчезает? Над поверхностью кожи выступает?
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением свежих фруктов, овощей, молочных продуктов ( если даёте) на несколько дней
Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте . На фото у ребенка Розеола( внезапная экзантема) это вирусное заболевание . Характерно высокая температура 3-5 дней; . На 3- 5 день появляется сыпь на фоне снижения температуры, на шее , спине, животе, груди . Ее мало на руках , ногах лице. Не чешется, не зудит , элементы слегка возвышены на поверхностью кожи . Сыпь проходит самостоятельно в течение 1 - 3 дней