Расчет антибиотиков
Здравствуйте! Ребенку 5 лет, вес 25кг был назначен аугментин 400+57 по 6 мл 2 раза в день на 7 дней по поводу острого отита. Аугментин закончился, пить еще два дня. В аптеках его не было, купила амоксиклав с такой же дозировкой 400+57. Скажите пожалуйста, его так же давать по 6мл два раза в день?
Здравствуйте.
Да, это один и тот же препарат, просто разные названия.
На ваш вес нужно по 7.8 мл 2 раза в день.
Залина Анатольевна, спасибо большое. Лор назначил по 6мл почему то… нам теперь повысить дозировку?
Залина Анатольевна, пьем с 25.04
Принятый ответ
Да, дозировку можно повысить.
Здравствуйте
Да, продолжать, это один и тот же препарат
Расчет идёт 50мг/кг в сутки
На вес ребенка суточно выходит 1250 мг
Получается суспензия 400/5- по 7,8 мл×2 раза в день (интервал 12 часов)
Через час после антибиотика обязательно прием пробиотика Аципол или Линекс 10 дней
Алёна Валерьевна, лор назначил по 6мл, пьем так с 24.04… что же теперь делать? Поднять дозировку?.. Хотя отит у нас был затянувшийся, уже до этого пили панцеф. Через 2 дня заболело второе ушко
Да, дозировку повысить
При отитах антибиотик идёт 90мг/кг в сутки
Алёна Валерьевна, спасибо большое!??
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления! ❤️
Алёна Валерьевна, спасибо большое ?
Здравствуйте. Это тот же самый препарат. На вес 7.8 мл 2 раза в день. Продолжить в этой дозировке. По 6 маленькая.
Екатерина Юрьевна, то есть оставшиеся два дня пить по 7,8 мл?
Да оставшиеся дни можно дать эту дозировку.
Екатерина Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Поправляйтесь?
Екатерина Юрьевна, спасибо ???
Добрый вечер , ознакомилась с анамнезом. Антибиотик один и тот же . Среднесуточная доза при разных инфекциях и тяжести заболевания колеблется от 40-100мг/кг в сутки . Если доктор назначила 6 мл 2 раза в день , значит заболевание протекает не тяжело , в лёгкой форме . Смело заменяйте и соблюдайте назначения лор врача .
Выздоравливайте !
Дарья Сергеевна, ну как сказать не тяжело… до этого пили панцеф в связи с острым гнойным отитом в правом ушке.делали парецентез. Через несколько дней заболело другое, острый отит… те это уже второй антибиотик наш…((
А , ну тогда другое дело , можно плавать до 50 мг/кг. По 7,8 мл 2 раза в день после еды обязательно и не забывайте про пробиотик . Клавулоновая кислота слабит кишечник
Дарья Сергеевна, то есть оставшиеся два дня поднять дозировку до 7,8? И ничего, что мы пили 5 дней по 6мл??
Принятый ответ
Ну уже так получилось , как сейчас легче ? На два дня можно усилить терапию
Дарья Сергеевна, да, легче конечно! Кричать перестала по ночам!??
Но в ушке «стучит» все равно, как она выражается… к лору 2 мая…