Расшифровка андролфора

Добрый день расшифруйте андрофлор. Из симптомов как будто уретрит или простатит или сам себя накручиваю. Какой то дискомфорт

33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Абсолютно нормальный анализ Андрофлор. Лечить нечего.
Выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека. Часто люди себя накручивают. А ещё погуглят в интернете и всё.

Принятый ответ

Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. Лечение не требуется.
Но если есть дискомфорт, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
В анализе иппп не обнаружены
Условно - патогенная Флора = норма
Ее не лечат