По дыхательному тесту показал сибр. Врач выписал Макмимор по 2 таблетки два раза в день на десять дней. После этого Энтеролактис плюс две недели. Во время Макмимора Урсосан я убрала совсем. Хотела начать после. На шестой день было легче, меньше газов и боли, а к девятому опять увеличились газы. Начала Энтеролактис, три дня пью и Урсосан пока по одной. Улучшения пока нет. Что может посоветуете мне?
А кал не сдавали?. Воспаление нужно исключить в кишечнике? Как долго беспокоят эти проблемы? Нужно сдать копрограмму, фекальный кальпротектин и кал на скрытую кровь методом иха Сейчас нифурател поменяйте на альфаксим 200 мг 2 таб три раза десять дней, затем энтерол 250 мг 2 раза в день (10 дней). Урсасан пока уберите, он может провоцировать боли и послабление стула. Я бы пока его исключила.
Елена Николаевна, Макмимор назначили, потому что 1,5 месяца назад я уже пила Альфанормикс. Только, может быть, мало дней. Восемь дней по два раза. Копрограмму сейчас прикреплю и др.
Елена Николаевна, ещё мне пишут срк. Я давно живу на сильном стрессе и тревоге. Началось это уже год назад. То хуже, то лучше. На кальпротектин и кровь сдавала где то полгода назад. Кальпротектин был 78. Кровь отрицательный.
Если кальпротектин в норме , скрытую кровь отрицательная , противомикробные препараты не дают эффекта, та действительно мы можем подумать о синдроме раздражённого кишечника. А ночью беспокоят жалобы? Если ночью спите нормально, то действительно значит жалобы связаны с тревогой.. И все таки понаблюдайте как на фоне молочных продуктов и хлебобулочных ведет себя кишечник. Очень хорошо в данном случае работает спазмомен 1 таб три раза до месяца Сдайте кровь на антитела к тканевой трансглутаминазе IgG , A, исключите непереносимость белка глютена
Елена Николаевна, пила Тримедат, заболела грудь. Отменила. Сейчас выписали Дюспаталин Дуо. Но я пила просто Дюспаталин, мало чем помогает. А от Макмимора на последних днях стало, мне кажется, ещё хуже. Урсосан мне прописали полгода назад, ничего ещё не было. А тут появился камень 2мм, полип 2мм, и утолщена стенка. И пожалуйста, скажите, Энтеролактис плюс мне продолжить сейчас пить?
Доброе утро. Я бы Вам спазмомен порекомендовал, он немного другого действия, нежели Дюспаталин и мне кажется, более эффективный.. Энтеролактис можете допить курс, но я не думаю, что он решит проблему.. Если на фоне урсасана точно не отмечаете ухудшение, тогда одну капсулу на ночь лучше оставить, учитывая анамнез камня в желчном.
Придерживайтесь диеты foodmap ( в интернете она подробна расписана )10-14 дней, далее постепенно расширяете рацион . Добавить к лечению дюспаталин по 1 табл 2 раза в 4 недели
Екатерина Андреевна,Дюспаталин пью третью неделю ничего не помогает. Сейчас сказали Дюспаталин Дуо его не пробовала ещё. От Тримедат впрошлыый раз грудь заболела. Вот пишут спазмомен. Не знаю как быть. Энтеролактис плюс стоит допить или другие какие
Елена Николаевна, а я думала этого хватит. Я здала на лактазную недостаточность только не готовы ещё. Сегодня начну спазмомен после туалета как будто не доходила хочется как будто ещё. Ходила к проктологу по этой причине сказал что там все нормально. А ведь спазмомен он на нижние отделы тоже помогает я почитала
Елена Николаевна, нет не сделала столько сейчас таблеток перепила долго на ипп не правильно покажет чуть может позднее. А колоноскопию. Я делала один. Год и. Восемь месяцев назад это же не так давно
Ипп не влияет на результат кальпротектина. Кстати длительный прием ипп может провоцировать сибр. По копрограмме проскочили лейкоциты, я думаю есть колит
Елена Николаевна, я часто думала что ипп это может сделать я пью уже года три у меня была небольшая эрозия её вылечили а потом врач сказал пей для профилактики по десять мг париет только. Вот сейчас стала понимать ипью раз в три дня. У меня плохо стало усваиваться витамины магний сейчас пью витамин д пью и железо надо но его тяжело пить подожду пока. Похудела на три кг. Но я сама себе назначала альфанормикс пила восемь дней по две таблетки два раза в день но я не заметила улучшения у меня ещё ведь и срк у меня стресс сильный и давно. Единственно что заметила кал он был очень хороший может я мало пропила только я Энтерол не пила мне плохо с него я пила стимбифид
Если у Вас кальпротектин будет в норме, то конечно мы вправе говорить о синдроме раздражённого кишечника. Но меня немного смущают лейкоциты в кале. Если Вас беспокоит изжога, то попробуйте ипп заменить на адьфазокс или гевискон после еы по требованию. Они будут купировать симптомы, а на кислотообращование в желудке не влияют.
Елена Николаевна, а лекоцыты112 это считается сильное воспаление. Может недельки через две мне попробовать ещё пропить альфанормикс как положено. Только он нелегко пьется
Но причина сибр не установлена у Вас. Может это воспаление в кишечнике, может есть непереносимость глютена. На фоне чеготу Вас симптомы усиливаются? Вы похудели?
Елена Николаевна, на сче глютен а не знаю хлеб всегда ела все было нормально но вот когда заболел стала чувствовать после молочного урчит бурчит. Я сейчас убрала молочку. Она трогает мой живот говорит весь спазмирован. Очень много газов. Вот пила сейчас Макмирор на шестой день стало вроде лучше и боли и газы а на десятый день стало наоборот хуже. Все начиналось ни с боли в кишечнике ас тяжести после еды пища долго стояла стали витамины плохо усваиваться. А потом кишечник заболел. Только я ещё раз хочу сказать что у меня очень сильный стрес. Да я похудела где-то на три кг вот сейчас пообедаю будет всю раздувать. Пищеварение все нарушено
У Вас могут в е эти симптомы идти на фоне нарушения моторики кишечника, т.е. синдром раздражённого кишечника. Противомикробные и в том числе альфанормикс не знаю, есть ли смысл принимать ать, если ни один, ни другой препарат не дали результата. А Вы принимаете седативные? Если кишечник спазмированный, то длительно Вам показан прием спазмомен или метеоспазмил, нужно принимать курсом, не менее месяца. И тогда рассмотреть прием седативных, е, ли был стресс, так как тревога очень сильно влияет на моторику кишечника.
Елена Николаевна, япьюпол таблетки Атаракс начала магний но с него бывает крутит. Ничего не помогает. Сплю четыре часа это хорошо. А может ли быть нарушение что кислоты не хватает. И ещё скажите пожалуйста лучше для меня спазмомен или метеоспозмил. Сейчас выпила спазмомен. Может Энтеролактис. Заменить на Бифиформ или что лучше есть. Как по вашему мнению. А на глютен я задам
Да, ур а ан нужно принимать, однозначно, пока есть шанс его растворить. Противомикробные действительно сейчас не вижу смысла принимать, если они не давали результата. Урсасан Спазмолитики( спазмомен или метеоспазмил) И возможно сейчас имеет смысл подключить седативные, если тревогу отмечаете, проконтролируйтесь с неврологом.
Елена Николаевна, спазмомен уже выпила сейчас. И скажите пожалуйста всё-таки лучше пить Энтеролактис или Бифиформ или что есть получше на ваше усмотрение
Елена Николаевна, получила сегодня анализ на лактозную недостаточность. Написано, что есть предрасположенность. А сама недостаточность есть или нет, не поняла. Прикрепила результат. Посмотрите пожалуйста, что это значит?
Добрый день, у Вас вариант лактозной недостаточности, т.е. полная непереносимость , Вы не способны к усвоению лактозы. Поэтому рекомендую. Исключить все молочные продукты . Возможно в этом причина всех этих симптомов.
По результату теста выявлен ген лактозной недостаточности, который отвечает за непереносимость да. Вы знаете, у некоторых пациентов клинические проявления могут начаться в любом возрасте. Но учитывая Ваши жалобы, пока исключите молочные продукты и оцените свое состояние.
Елена Николаевна, извините пожалуйста. Как только начались проблемы с кишечником, я знаю, что в таких ситуациях сразу убирают молочку всю. Я недели три уже не ем даже творог. Молоко покупаю "Немолоко" овсяное без лактозы. И каши варю на этом же молоке. Сыр покупаю Пармезан. Там почти нет лактозы.
Елена Николаевна, сыр в специальном магазине написано безлактозный там итворог вся продукция безлоктазная. Вот ела обед рис и индейка вроде нет же лактозы аопять газы даже хлеб не ела. Не знаю какие лучше всё-таки пить спазмомен или метеоспозмил
Добрый день, да, поняла, безлактозные продукты конечно же можно. Давайте попробуем сульфасалазин пропить 500 мг 2 таб три раза (1 месяц) по копрограмме проскочили лейкоциты, возможно есть воспаление в кишечнике. А Вы не худеете?
Елена Николаевна, обязательно ли такие таблетки очень побочных много может какие-нибудь другие есть пусть дорогие. Вот сейчас пропила Макмирор иначала питьэнтэролактис четвёртый день. Начала пить спазмомен. Может подождать недельку посмотреть. Пища стоит долго в желудке. Дв я похудела на три четыре кг. Но это уже как месяцев семь
Посмотрите, понаблюдайте , сдайте еще кал на эластазу панкреатическую и добавьте к лечению ганатон 50 мг три раза в день (1 месяц). Он уберет тяжесть, нормализует моторику желудка
Елена Николаевна, на эластазу я здала но правда пила вобед одну штучку мезима. Была487 а амилаза47. Ганатон бы с удовольствием он помогал при тяжести но заболела грудь. Потом врач выписала Тримедат тоже было легче но видать долго пила больше 3 месяцев опять чувствовала грудь
Елена Николаевна, спасибо Вам огромное. Я признательна Вам очень. Я видела,как Вы старались и хотели мне помочь. Дай бог Вам здоровья за Вашу доброту. А я постараюсь сдать на глютен, попью сейчас метеоспазмил, или спазмомен . А там, что бог даст. Вопрос я закрою в вашу пользу. "Спасибо" отправлю через "Отблагодарить".
Добрый вечер, спасибо! Да, дообследоваться нужно бы и потом все таки рассмотрим прием сульфасалазина. Он безопаснуй препарат. Если по анализам все будет в норме.