Что вас беспокоит?
Воспаление глаза
Ребёнку 2.1г, пять дней назад воспалился глаз, сопли прозрачные пошли, активное чихание и появились прыщики на лице мелкие. Все это началось после песочницы, ребёнок залез после песка в глаза и потёр. Под глазом отек, зиртек помогает, но временно. К какому врачу идти? Офтальмолог или педиатр? На орви не похоже, соплей мало, прозрачные. Закапываем тобрекс 4р в день, нос промываем аквалором, називин на ночь.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте вам необходимо обратиться к офтальмологу, он назначит нужное лечение, и осмотрит слизистую глаза.
Больше похоже на аллергическую реакцию. Из глаза есть гнойное отделяемое ?
Екатерина Леонидовна, выделений нет. Только отек
тогда да необходим обязательный осмотр офтальмолога
Здравствуйте, покажитесь офтальмологу. Глазки пока промывать фурациллином 5 раз в день, тобрекс продолжить 5 раз в день в оба глаза до 5-7 дней.
Татьяна Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Офтальмолога, а сейчас рекомендую глаза промывать Фурацилином водным раствором 1 таблетка на стакан воды растворить – на каждое движение отдельная стерильная марлевая салфетка. Промываем от наружного края глаза к внутреннему, движения от уха к носу. Через 15 минут – капли Окомистин и в глаз и в нос. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, поняла! Спасибо
Добрый день
Желательно в ближайшее время обратиться к офтальмологу.
Сейчас к лечению рекомендую добавить капли окомистин 2-3 капли в каждый глаз, 3 раза в день; антигистаминный внутрь продолжить давать.
Желательно сдать оак, иммуноглобулин Е
Здравствуйте
Нужен осмотр офтальмолога, так как нет динамики за 5 дней
Похожие вопросы по теме
- 3 Марта 20181 ответ
- 26 Июля 202110 ответов
- 27 Апреля 202218 ответов
- 14 Января 20231 ответ