Результаты 1 скрининга кровь
пожалуйста, прокомментируйте результаты 1 скрининга. я ничего не понимаю, очень переживаю. по узи было все ок. узи тоже прикрепляю. у врача еще не было, не знаю чего ожидать. очень жду ваши ответы. спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Риск высокий по преэклампсии
Кардиомагнил 150 мг до 36 нед
Екатерина, а хгч ?
Хгч необходимо только для того, чтобы посчитать риски
Отдельные показатели не учитываются
Екатерина, а что насчет рисков по трисомии и задержке развития ?
Все низкие
Кроме прежклампсии
Екатерина, спасибо!
я вижу, что у меня риск задержки роста плода 1:174. Можете, пожалуйста, прокомментировать. какая-то цифра маленькая.
Высока цифра это 1:100, 1:99 и тд
Ваша цифра в пределах нормы
Екатерина, можете посмотреть файл 7577, я вижу пороговое значение 1:200 и 1:100. я что-то не так смотрю ?эта цифра в будущем можем измениться ?
На эти цифры не ориентируемся
Они нужны для рассчетов
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вам по трисомии риски велики, Вам нужна консультация генетика. Также риски по задержке развития и преэклампсии.
Александра Александровна, можете написать по каким показателям вы это определили?
Я смотрю по 7577, там риски описаны высокие, а на слайде 7578 риск велик по преэклампсии
Александра Александровна, на что именно вы ориентируетесь на файле 7577?
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Риски хромосомных аномалий у малыша низкие. У Вас повышен только риск преэклампсии. Нужно начать для профилактики прием Кардиомагнила 150 мг до 36 недель беременности. Следите за давлением, отеками, белком в моче, прилавкой веса
Лидия Владимировна, спасибо, а что насчет рисков по трисомии и задержке развития ?
По трисомиям и по задержке развития Ваши риски низкие. Смотрите графу индивидуальных рисков
Лидия Владимировна, спасибо!
Лидия Владимировна, я вижу, что у меня риск задержки роста плода 1:174. Можете, пожалуйста, прокомментировать. какая-то цифра маленькая.
Пороговое знамение 1:150, у вас риск меньше
Лидия Владимировна,
можете посмотреть файл 7577, я вижу пороговое значение 1:200 и 1:100. я что-то не так смотрю ?эта цифра в будущем можем измениться ?
Это касается рисков преэклампсии и он у Вас высокий. По задержан роста риски другие пороговые
Принятый ответ
Здравствуйте
По скринингу у вас высокий риск преэклампсии,поэтому вам показан приём кардиомагнил 150мг до 36 недели беременности
Остальные риски низкие
Эльвина, спасибо. а что насчет рисков по трисомии и задержке развития ?
У вас они низкие
Эльвина, спасибо!
Рада помочь ,благополучной вам беременности!
Эльвина, я вижу, что у меня риск задержки роста плода 1:174. Можете, пожалуйста, прокомментировать. какая-то цифра маленькая.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас повышен только риск возникновения преэклампсии, для профилактики необходим прием Кардиомагнила 150мг/сут н/н с 12 по 36нед
В остальном все в порядке, не переживайте