Задержка месячных
Родила 13.01.24, мы полностью на ГВ, ребёнку скоро 4 месяца, почти сразу после родов начались месячные, были 2 цикла, последний раз начались 21 марта. В этот же раз месячные не пришли. Секс был до 21 марта ППА, но в тот цикл месячные пришли. Далее половая жизнь не велась. Из-за чего может быть задержка?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
На фоне лактации это нормально, цикл сейчас может быть нерегулярным. На фоне лактации высокий уровень пролактина, который подавляет овуляцию и менструаций может не быть или они могут быть редкими
Лидия Владимировна, Спасибо за ответ
Здравствуйте
На фоне грудного вскармливания,цикл может быть нерегулярным,за счёт выработки гормона пролактин,который подавляет функцию яичников