Консультация психолога /

Что делать если родители не разрешают гулять до поздна и заводить девчонку в мои 22 года — вопрос №2092643

Разногласия с родителями не разрешают гулять с друзьями не отпускают и нельзя гулять с девочкой в 22 года помогаю им во всем сам работаю на работе деньги в семью приношу и вот такие разногласия случаются почти каждый день, что мне делать подскажите

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету

Психолог
Дмитрий, доброго дня.

Вам 22 года, вы совершеннолетний человек. Разве взрослый совершеннолетний человек просит разрешения у родителей для прогулок и встреч с девушками.
Вы вообще можете от них съехать на съемную квартиру и жить своей жизнью. Для этого не надо спрашивать разрешения.
Вы же не являетесь собственностью родителей. Они больше не несут за вас никакой ответственности, не могут за вас делать выбор и указывать как вам жить. Зачем вы вообще отпрашиваетесь, вы можете лишь предупредить, что уходите гулять, поставить перед фактом.
Вы же не нуждаетесь в особой заботе, я надеюсь? Со здоровьем все хорошо у вас? Или они ваши опекуны и вы лишены дееспособности? Такое бывает, поэтому и спрашиваю.
Что случится, если вы уйдете гулять без спроса?
Психолог
Добрый вечер, Дмитрий!
Можете ли Вы жить отдельно от родителей?
Что будет, если Вы перестанете слушать родителей?
Вы уже взрослый человек, сами зарабатываете деньги.