Помогите разобраться с анализами крови ребенка, АСТ и АЛТ

Добрый вечер! Ребенку 7 месяцев, перед прививкой сдали кровь из венки и по результатам сильно повышены АСТ и АЛТ. Неонатолог сказала, что все в норме. Но мне не спокойно. У дочки атопический дерматит, иногда воспаляются прыщики по типу герпеса и срыгивает после воды до сих пор. Так чувствует себя нормально, редко жалуется (плачет). Развивается, набирает вес, растет без нареканий.

Нет
31 год

Добрый вечер, Алёна . Прикрепите результат . АЛТ, АСТ норма до 60г/л

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Сергеевна, подгрузила результаты..

Принятый ответ

Общий анализ крови спокойный , да действительно нншначиьельео плашке аст . Сделайте узи органов брюшной полости и контроль показателей через неделю. За сколько перед сдачей анализа кушали?

Добрый день

Анализы не видно
У детей первых лет жизни нормы другие,а лаборатории чаще указывают нормы взрослых

Принятый ответ

Добрый вечер ! Повышение АСТ, АЛТ нормы у детей до 1 года
до 58 ед/л. Поэтому рекомендую выполнить УЗИ ОБП
Если превалирует алт узи обп
Если аст то узи и ЭКГ сердце и узи почек

Здравствуйте!
Пока не вижу анализов.

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! В лаборатории возможно референс занижен, и превышение незначительное. Рекомендую сдать анализ через несколько дней и сделать узи органов брюшной полости.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать