У ребенка 1,5 года воспаление за ухом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у ребенка воспаление за ушком с левой стороны , температура 38,5 , десна набухшие , клыки уже видно что прорезались . соплей кашля нет . были у Лора , было подозрение на свинку , ребенок привит , сдали анализ крови не подтвердилось , были в инфекционном отделении , оттуда направили к хирургу , хирург вынес вердикт , что на фоне зубов . прописали антибиотик "панцеф" , пропили 7 дней , воспаление практически спало. И вот спустя 2 дня ребенок всю ночь просыпался и плакал а на утро снова воспаление , еще больше чем было ... Подскажите к какому специалисту обратиться , где только не были , но конкретики ноль

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте да похоже на сиалоденит
Занимаются им стоматологи
Повторите ОАК, дополнительно сделать узи лимфоузлов шеи и будет видно слюнные железы там
Давайте ребенку Нурофен от боли и температуры
Как давно сделана прививка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анастасия Александровна, прививку ставили в феврале .спасибо за ответ

Попробуйте сегодня сделать УЗИ для верификации диагноза

Определение титра антител IgG, IgM к возбудителю эпидемического паротита -такой сдавали?

Рекомендуемые анализы:

Повторить ОАК
С-реактивный белок, количественно
Амилаза общая в сыворотке ( так как может поражаться поджелудочная железа)
Mumps Virus, IgM
Mumps Virus, IgG

Принятый ответ

Здравствуйте

В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции

Вам выполняли узи мягких тканей шеи? Повторяли общий анализ крови в динамике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Анна Юрьевна, завтра поедем сдавать анализ , затем на узи . Сегодня были в больнице. Оказывается мы не первые такие . Назначили другой антибиотик

А общий анализ крови не повторяли? Какой тест на свинку вы сдавали? Прикрепите к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте. На паротит сдается специфический анализ, иммуноглобулины М, ОАК недостаточно. Антигистаминные давали?

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК бактериальная инфекция
Вам нужно выполнить УЗИ мягких тканей шеи обязательно

Сколько дней и в какой дозировке принимаете антибиотик?
Какой вес ребенка?