Консультация терапевта /

Травма внутренней поверхности губ — вопрос №2094153

Упал с велосипеда, повредил правую сторону лица, и слизистую поверхность губ. После падения обратились в травмпункт, где оказали первую помощь, в том числе наложили несколько швов (было рассечение над верхней губой). Сегодня пятый день после травмы. Внешние раны заживают, но очень беспокоит рана на внутренней стороне губ. Очень плохо заживает, болит, на ранках белый налет. Ранки не уменьшаются, несмотря на лечение : частые обработки хлоргексидином, мирамистином, отваром ромашки, также принимаю прописанный травматологом Цифран СТ, Нимесил. Со вчерашнего дня начал принимать Амоксиклав 875мг+125мг. Что можете посоветовать? Может проколоть какой то антибиотик?

Возраст: 47

Хронические болезни: Протез митрального клапана

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте лечение у Вас очень хорошее, не надо пока колоть антибиотик , дайте немножко времени чтобы начал работать таблетированный ✨
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, фото прикрепил,
Онколог, Терапевт
Продолжайте обрабатывать рану раствором хлоргексидина или мирамистина .
Пародонтоцид гель наносить 2 раза в день (после нанесения 30 мин не пить,не есть).

Если цифран принимали не менее 5-ти дней, отмените препарат, оставьте только амоксиклав.

Колоть антибиотики не нужно.

Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, лечение у вас правильное.
Колоть ничего не надо.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, спасибо огромное!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, антибиотик Вы уже принимаете, колоть не надо, если человек способен глотать. Рекомендую добавить местно гель Холисал – содержит холина салицилат - местное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, и Цеталкония хлорид - антисептик, или гель Дентинале натуре специально разработанный гель для десен и слизистой рта - гель с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. При сильных болевых ощущениях гель Камистад взрослый, он с лидокаином. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо огромное за содержательный ответ. Я дополнительно фото прикрепил, если можно посмотрите пожалуйста, может быть что-то добавите. Просто опасаюсь чтобы не было осложнений, т. к. вроде по срокам рана должна уже затягиваться
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, того, что посоветовал, достаточно.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо огромное!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Терапевт
Здравствуйте.
Обрабатывайте рану дополнительно стоматологическим гелем метрогил дента 2-3 раза в день.
Исключите из рациона горячую, грубую, острую и раздражающую пищу.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте!
Колоть ничего не нужно, пероральной формы будет достаточно.
Местно можете использовать Стоматофит А.