СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровь в мокроте

Здравствуйте, увлеклась электронными лёгкими сигаретами, курю в течении 6 месяцев. Сегодня утром в мокроте обнаружила прожилки крови, попыталась вызвать мокроту еще раз, но ничего уже не было. Поняла что с этой привычкой пора завязывать, но возможно ли что это рак ? До этого не курила, сигареты тоже нет

21 год
3 Мая 2024·Просмотров: 507·Кристина, Екатеринбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно,кровотечение из носовых ходов или верхних дыхательных путей возникло в результате сухости слизистых, образовании микротрещин при высмаркивании или кашле .

Риски онкологического заболевания гортаноглотки или дыхательных путей в Вашем возрасте практически равны нулю.

Посетите терапевта и оториноларинголога на очном приеме с целью осмотра.

Соблюдайте питьевой режим , увлажняйте воздух в помещении ,где спите.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.