Кровь в мокроте
Здравствуйте, увлеклась электронными лёгкими сигаретами, курю в течении 6 месяцев. Сегодня утром в мокроте обнаружила прожилки крови, попыталась вызвать мокроту еще раз, но ничего уже не было. Поняла что с этой привычкой пора завязывать, но возможно ли что это рак ? До этого не курила, сигареты тоже нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно,кровотечение из носовых ходов или верхних дыхательных путей возникло в результате сухости слизистых, образовании микротрещин при высмаркивании или кашле .
Риски онкологического заболевания гортаноглотки или дыхательных путей в Вашем возрасте практически равны нулю.
Посетите терапевта и оториноларинголога на очном приеме с целью осмотра.
Соблюдайте питьевой режим , увлажняйте воздух в помещении ,где спите.