Задержка месячных

Здравствуйте, задержка 8 дней. Цикл не регулярный (от 25 до 34 дней обычно), но такой задержки не было никогда. ПА был только защищённый (тест отрицательный, сделала на 6й день задержки) Все симптомы ПМС наблюдаются уже неделю. А апреле был ОРВИ. Ранее диагностировали эктопию ш/м. Подскажите, есть вероятность, что месячные начнутся в ближайшие дни? В каком случае обращаться к специалисту?

22 года

Здравствуйте! Нужно сделать узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников .

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Задержка в норме может быть 7-10дней.
Подождите еще пару дней.
Если будет задержка более 10дней - пройти узи малого таза

Принятый ответ

Добрый день, Анна! При исключение беременности, задержка при таких ситуациях обычно связана с нарушением овуляции в данном цикле, в том числе на это могло повлиять орви. Сейчас можно при отсутствие жалоб ждать менструацию до срока следующих месячных и если не пойдут надо сделать узи, по результату решить надо ли вызвать месячные.

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно рекомендуют пройти УЗИ, если задержка достигнет 10 дней.
Вероятность того, что месячные начнутся - конечно, есть. Даже более того - рано или поздно, они начнутся точно.

Принятый ответ

Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции и могла образоваться функциональная киста, поэтому и задержка, лечить это не нужно. Если менструируация не придет в течение 2-3 недель, сделайте узи малого таза. Если эндометрий будет более 7 мм, можно будет начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные.