Запор у кота 4йы день

Здравствуйте! Коту 9 месяцев . Недавно заметила ,что стал меньше активничать ,и почти все день спит ,просыпается поесть и поиграть минут 7 . Четвертый день кот не ходит по-большому ,только писает. Были у ветеринара ,но с другой проблемой-зуд . оказалось ушной клещ . Я так же упомянула ,что кот стал много спать и не ходит в туалет . Мне сказали ,что это из-за того ,что его беспокоил зуд от и все само пройдёт. Кот ест неплохо(но мне кажется ,что раньше ел лучше ) ,пьет ,сам игрушками перестал играться ,но если с ним начать играть удочкой ,то он играется . Что нам делать в такой ситуации ,как вылечить запор?

Точно не знаю ,но вроде нет
25 лет

Екатерина, здравствуйте!
Нужно сделать микролакс детский ректально, если дефекация не произойдет. то начать давать дюфалак внутрь по 1,5 мл в разведении с водой 1:1 2 раза в день 5-7 дней.
Если дефекации не будет в течение суток от начала приема дюфалака и микролакса, обратиться в клинику

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, большое спасибо