Приём феварина

Добрый вечер.Мне психиатр назначил феварин с 1-5 д. 25 мг, потом 50 мг.при психогенном головокружении.Сказала, что можно без прикрытия.Так ли это? А невролог выписала буспирон 15 мг ,1 р в день.Потом через недельку, сказала можно подключить , что назначил психиатр. Чем лечить головокружения? И нужно ли прикрытие ? Можно просто транквилизатором?

Мкб, всд
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит наращивать феварин до 100, так же по 25 мг.
Если нет тревоги и побочных эффектов - прикрываться не нужно.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова

Наталья Дмитриевна, а если будет тревожность , можно принимать буспирон и в какой дозировке?

Можно начать с 5 мг три раза в сутки. Если будет мало, то увеличивайте ночную дозировку до 10мг.

Наталья Дмитриевна, хорошо, спасибо.

Рада вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Что касается препарата Буспирон( спитомин) . Рекомендуемая начальная суточная доза составляет 15 мг; эту дозу можно повышать по 5 мг в сутки каждые 2 или 3 дня. Обычная суточная доза — 20–30 мг в день. Суточную дозу следует разделить на 2–3 приема. Очень важно учитывать, что эффект буспирона развивается в течение 7–14 дней, а для развития полного эффекта необходимо 4 недели. Поэтому для прикрытия он никак не подойдет… на не. Психогенное головокружение не уйдет за неделю точно… от феварина эффект только можно оценить через 3-4 нед приема в рабочей дозе 100 мг. Для прикрытия следует использовать атаракс или тералиджен. Начинать феварин если то с 25 мг неделю и так каждую неделю увеличивать до 100 мг по 25 мг… можно пробовать без прикрытия. А если использовать спитомин то пропить его как я указала и через 2 недели добавить феварин параллельно со спитомином далее принимать. Кроме того скажу о том что хорошо зарекомендовал себя препарат сертралин. Начиная с 25 мг неделю, далее на 50 мг 2-3 недели и оценка состояния, и психотерапия если получится то это идеальный вариант!

Татьяна Александровна, спасибо, всё понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При приеме феварина как правило прикрытие не нужно, так как препарат в принципе хорошо переносится, но если будет тревожность в период адаптации (в первые 2-3 недели начала лечения), то в таком случае лучше выбрать другой транквилизатор - стрезам, атаракс, грнадаксин, но не буспирон, потому что его действие начинается спустя 2-4 недели от начала лечения, а вам нужен быстрый эффект. Прием феварина начинают с 50 мг вечером и повышают по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг, эффект появится спустя 3-4 недели от начала лечения.

Анжела Вильевна, спасибо, поняла.

Анжела Вильевна, хотела узнать, а принимать спазган можно при головной боли ? Сочетается он с этим антидеприсантом?

да, можно любые обезболивающие принимать, кроме ацетилсалициловой кислоты. Также желательно соблюдать интервал между приемом обезболивающего и феварина минимум 2 часа. Также с феварином нельзя принимать зверобой, триптофан и мелатонин

Анжела Вильевна, спасибо

Анжела Вильевна, добрый вечер.Скажите пожалуйста , я выпила феварин в 7 вечера.Через сколько можно выпить препарат железа тотему.

Добрый вечер! Можно спустя 30 минут

Анжела Вильевна, спасибо.

Анжела Вильевна, добрый вечер.Подскажите пожалуйста, я принимаю ещё ивабрадин.Какая должна быть разница между приёмом с феварином? И может ли влиять антидеприсант на пульс?

Здравствуйте!
Интервал между приемом - 2 часа. Вы какой-либо транквилизатор принимаете или только феварин?

Анжела Вильевна, только феварин

Какой пульс?

Анжела Вильевна, я пью уже 2 месяца.У меня синусовая тахикардия на этом фоне.
Раньше был выше 100.Сейчас держу его в пределах 70 - 85.Когда лежу, спокойный. Утром выпиваю ивабрадин А вечером уже 3 день не пью

Анжела Вильевна, хотя прописали утро и вечер.Я просто думаю , что феварин может влиять и не пью вечером

У вас пульс в пределах нормы, учащенный пульс мог быть в рамках тревожного расстройства, а сейчас если состояние стабильное, то и пульс в пределах нормы

Анжела Вильевна, нет, он у меня сразу учащается, как только я встаю утром и начинаю делами заниматься.У меня состояние пьяной головы уже 4 месяца и пульс пока не в норме , поэтому пью препарат.

Вы феварин принимаете 2 месяца в дозировке 50 мг?

Анжела Вильевна, я его принимаю только 4 день

Написали просто про прием два месяца, я думала вы про феварин, а получается про ивабрадин. Тогда понятно почему по утрам у вас учащенный пульс, у вас наблюдается период адаптации к феварину, который длится в среднем 2-3 недели, сам феварин влияет только на учащение пульса в рамках адаптации, так как во время адаптации может усилиться тревожность и конечно пульс повышается

Анжела Вильевна, .Я так понимаю нужно будет корректировать дозировку ивабрадина? Сейчас я пью 7, 5 мг

Можете скорректировать с лечащим врачом, который назначил ивабрадин (кардиолог или терапевт)

Анжела Вильевна, хорошо, спасибо.

Анжела Вильевна,, ещё хотела спросить.На сколько эффективны магниевые ванны? Для успокоения.И как часто их можно принимать?

Если честно не вижу эффективности в приеме магния или магниевых ванн, скорее работает как плацебо-эффект. Тем более магний можно принимать только если уровень магния в крови низкий.

Анжела Вильевна, спасибо, поняла.У меня уровень магния в норме

Хорошо

Анжела Вильевна, добрый вечер, не подскажите феварин можно сочетать с мазью долгит? Не могу найти нормальную информацию.

Здравствуйте, да, можно

Анжела Вильевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
При приёме феварина обычно не требуется прикрытие. Но если потребуется, то принимайте вместе с феварином буспирон 3 раза в день.

Татьяна Евгеньевна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Да, можно без прикрытия.
Рекомендую все-таки эсциталопрам или сертралин.
Хотя можно и пробовать феварин, однако поднимать до 100. Да, можно дополнительно буспирон.
Можно дополнительно попробовать атаракс

Николай Александрович, хорошо. ,спасибо

Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Приглашаю в мой профиль оставить отзыв!
Буду рад если оставите свое мнение там)