Психогенное головокружение

Добрый день Беременность 18 недель Диагноз соматоформное расстройтво. Принимаю антидепрессант Серената 5 день 100мг Симптомы ,которые мучали меня больше всего ушли. Психогенное головокружение как было с самого начала , так и осталось. Подскажите пожалуйста,что делать??

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше конечно при беременности использовать психотерапевтические методики. Препарат за 5 дней вам помог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, начала пить Серенату с самой маленькой дозы 1/2 таблетки ,дошла до 100мш

Принимаете 5 дней эффект будет только через 14 дней, и то не факт.

Лучше с психотерапевтом обсудить методики более эффективные , чем препараты. Сразу принимать антидепрессант, во время беременности , хоть прием этого конкретного антидепрессанта допустим, но все же…

Принятый ответ

Здравствуйте психогенные расстройства лечатся психотерапией, а с учетом беременности, психотерапия это единственный допустимый метод лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Головокружение будет постепенно проходить, серената хорошо его убирает, просто эффект накопительный, он бывает заметен в среднем через 3-4 недели приема дозировки 100-150 мг.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте. Наберитесь терпения, эффект будет развиваться в течение 3 недель. + добавьте психотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Никанор, спасибо вам большое

Здравствуйте, Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину.Тем более вы в положении , и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Если вы чувствуете, что тревожное состояние усиливается, можно выполнить несколько действий.
Сосредоточьтесь на своем дыхании. Сделайте глубокий вдох и выдох. Затем вдохните через нос, считая до 4, и задержите дыхание, продолжая считать до 7. На счет 8 медленно выдохните. Повторите упражнение

Добрый вечер!
В данном случае допустим прием Магне В 6 по 2 т. 3 раза.
Серената - это препарат на основе Сертралина. Это его действующее вещество. На основании клинических исследований этот препарат допустим во время беременности. Поэтому Вы его смело можете применять. Возможно 100 мг Вам будет достаточно для лечения. В период лактации препарат запрещен.
Подключайте когнитивно-поведенческую психотерапию.
Скачайте приложение "Без тревог"на мобильный телефон.
Всего Вам доброго!

Здравствуйте, динамика хорошая, на мес наберитесь терпения для того чтобы АД расскрылся + психотерапия+магний в6.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте проделать диафрагмальное дыхание или аутотренинг по шульцу, эти техники хорошо работают на релаксацию, что будет снижать уровень тревоги в том числе.
Серената накопительная и начинает работать с 3-4 недели приема, поэтому просто придется ждать.Да и не переживатйе из-за прием серенаты во время беременности, есть много исследований, которые показывают, что сертралин (серената в частности), хорошо при беременности.