Хочу отменить джес

Здравствуйте, пила таблетки джес 2 года из-за анемии хочу отменить) что делать? Надо идти к врачу или нет? Когда мне врач прописал эти таблетки) сказал если захочешь бросить таблетки добей пачку эту и всё

Нет
21 год

Здравствуйте, Елена!
Всё верно, допиваете пачку и просто не начинаете новую.

Пачку лучше допить до конца, так как если вы бросите в середине пачке, есть вероятность ациклических кровянистых выделений, то есть сбой цикла.
Поэтому желательно допить до конца.

Елена, добрый день
Просто допиваете пачку и больше не принимаете

Ангелина Андреевна, к врачу можно не ходить?

Можно. Спокойно отменяйте. Цикл будет восстанавливаться постепенно

Принятый ответ

Анемию лечите, конечно. И узи малого таза ежегодно

Ангелина Андреевна, спасибо ?