Высокое давление
Муж принимает Трипликсам 6 месяцев,появился сухой кашель и отёк в носу,прочитала что может быть побочный эффект на препарат,подскажите пожалуйста каким лекарством можно заменить?У супруга гипертоническая болезнь 2-рй стадии,неконтролируемая артериальная гипертензия 3 степени.
Вопрос про супруга,ему 40 лет
37 лет
Здравствуйте! Такой побочный эффект, действительно, распространен. Попробуйте Юперио - отличный комбинированный препарат, в котором нет компонента, вызывающего сухой кашель. Начните с дозы 200 мг 1 р/сутки, затем через месяц сходите к кардиологу, он поможет скорректировать дозу