Уже больше недели назревает на кончике носа гнойник
Здравствуйте. Мне 43 года. В начале появилась боль на кончике носа чуть левее центра и в начале думал что проблема внутри ноздри. Сейчас явно стало заметно, что назревает гнойник и скорее всего "пойдёт" наружу. Лет 15 назад было подобное несколько раз и в нескольких случаях гнойник не прорывался, а рассасывался. Нужно ли сейчас принимать антибиотики и какие? Есть в наличии "амоксиклав" и "левомеколь", если он поможет, то подскажите, пожалуйста, правильный приём. Сходить к врачу ближайшее время нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фурункул по описанию,лечение обязательно антибиотиком так как опасны его осложнения
Амоксиклав по 1000мг 2 раза в день, 7 дней.каждые 12ч,во время еды
Мазь Левомеколь 2 раза в день на марлевой стерильной салфетке на 30 мин
Не давить,не греть
Будьте здоровы