Сыпь у новорожденного

Здравствуйте! Ребенку 07.04 будет месяц. Мы с рождения на ГВ. Несколько дней назад на лице появилась сыпь и красные пятна. Подскажите, что это может быть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день
Фото не прикрепилось, возможно акне
Жду фото)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Витальевна, я прикрепила фото!

Да, Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приложите фото сыпи, пожалуйста.
Сыпь иногда самостоятельно бледнеет?

Принятый ответ

Добрый день, Полина . Вероятнее всего акне . Прикрепите файл

Принятый ответ

Полина, добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, фото .
Сыпь только на лице?
Она краснеет после купания, плача? И бледная после сна и прогулки?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото

На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .