Менструация и противозачаточные

Здравствуйте. 3 апреля первый день последней менструации, начала пить противозачаточные Регулон, до беременности их и принимала, прошло 7 месяцев после родов, решила возобновить пить таблетки. Но, с ними месячные шли с 3 по 20 апреля, и на первой неделе после употребления таблетки меня мутило постоянно, не сильно, но это присутствие тошноты беспокоило, и я перестала пить таблетки и вся тошнота прошла. Месячные должны были пойти 1 мая, но вот уже задержка на 3 дня, подскажите это норма? Был половой контакт с мужем, незащищённый, 29 апреля. Так как была уверена что пойдут месячные. Но вот с 30 апреля постоянно тянул живот, боли были, как перед менструацией, все симптомы всегда перед месячными одинаковые, только в этот раз их нет, как быть?! Стоит ожидать месячные чуть позже?

Нет
31 год

Здравствуйте.
Первые 3 месяца менструальноподобные кровотечения отмены могут дать нерегулярными. Это норма.
Месячных на фоне приема КОК нет

Или вы уже отменили препарат?
В этом случае менструация придет в течение месяца после отмены

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, пропила примерно 8 или 9 таблеток всего, мутило постоянно от них

Все понятно.
Ничего страшного. Месячные начнутся в течение месяца, когда вырастет доминантный фолликул и произойдет овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А подскажите, а как понять что овуляция наступит.? Просто переживаю за незащищённый половой акт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, может ли быть беременность после таких сбоев? Или как-то проверить овуляцию можно?

Принятый ответ

Проверить овуляцию можно только по УЗИ. На данном этапе беременность крайне маловероятна

Здравствуйте.
Когда приняли последнюю таблетку Регулона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, пропила где-то 8 таблеток, 11 апреля последняя была

Новый цикл, который начался после приёма КОК скорее всего ановуляторный или образовалась функциональная киста яичника.
Если в течении 46 дней после отмены менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, есть ли вероятность забеременеть при таких сбоях? Один раз был незащищённый акт

Принятый ответ

Да, вероятность есть

Анна, здравствуйте
Какого числа была последняя таблетка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, 11 апреля

Здравствуйте. После отмены препарата может быть задержка, ничего страшного в этом нет, цикл будет восстанавливаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Подскажите, а незащищённый половой контакт может как-то повлиять?

Нет это никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, беременность не наступит?

Принятый ответ

Скорее всего нет, можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

Немного не поняла. Вы пишите, что с ними менструация была с 3 по 20.04.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, извините, может не так правильно написала видимо. Начала пить с 3 апреля, 11 закончила пить, но менструация ещё продолжалась идти до 20 апреля

Принятый ответ

Тогда все нормально. Еще рано ждать менструацию.
Ориентируйтесь примерно на конец месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите, беременность вероятна на таких сбоях.?

Здравствуйте! Нужно сдать ХГЧ через 10 дней от полового акта если прием регулона был нерегулярный (пропуски таблеток)!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте. Я не пропускала приём, я их перестала пить, так как меня мутило от них постоянно, после отмены препарата всё прекратилось

А сколько дней прошло от последней таблетки и до не защищённого полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Николаевна, последняя таблетка была 11 апреля, акт 29 апреля

Принятый ответ

Через 17 дней, контрацептивный эффект снижен, но сложно понимать, что через 17 дней яичники включились в работу, а на самом деле у всех все индивидуально! Вероятность наступления беременности низкая

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Николаевна,