Гнойные воспаления при ветрянке

Добрый день! Мне 40 лет. Заболела ветрянкой. Сегодня 5 день. Появились гнойные воспаления. Обрабатывала все дни каламином, парацетамол от температуры и Цетрин на ночь. Все дни температура поднималась вечером до 38. Как лечиться дальше?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение таб ацикловир 400 по 2 таб 5 раз в день курс 7-10 дней, таб доксициклина 100 по 1 таб 2 раза в день курс 7 - 10 дней, обработка элементов сыпи раствором фукарцина, при зуде таб Лоратадина 1 раз в день

Алексей Александрович, здравствуйте!
Это уже осложнение или такие гнойные проявления это нормально? Я вчера была у врача, сказала продолжать мазать каламином.

Это бактериальное осложнение, необходимо добавить антибиотик чтобы не было рубцов

Принятый ответ

Здравствуйте! Какого-то выраженного воспаления вокруг элементов нет, в такой ситуации достаточно обрабатывать гнойнички антибактериальной мазью ("Фуцидин", например) 2-3 р./сутки тонким слоем, чередуя с "Каламином". Обязательно соблюдать гигиену (ежедневно мытьё под душем). У взрослых элементы довольно часто нагнаиваются.