Консультация акушера /

Болит живот после вакуума — вопрос №2097912

30 апреля сделали вакуум аспирацию замершей беременности на сроке 8 недель. После операции вышло однократно много крови, все оставшееся время немного мажет. Сегодня 4 апреля очень сильно болит живот, будто схваткообразно. Поехала на узи, врач посмотрела и сказала что все в порядке, кровь в полости есть, но она постепенно выйдет. Воспаления нет. Принимаю ципрофлоксацин. Сегодня выпила уже дважды ношпу. Живот не проходит, болит все внизу и кишечник, поднялась температура 37,5. Очень сильно переживаю, могла ли от этого подняться температура? Не может ли это быть аппендицит?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Примите не но-шпу, а хорошее обезболивающее
Нурофен или пенталгин, юниспаз

Если боли были у пупка,а затем спустились вправо, то надо ехать в хирургию и исключить аппендицит
Но риски сочетания этих болей низкие
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, хирургию исключили. Положили в больницу, сказали шейка закрылась и ничего не выходит. Температура 37,5. Капают окситоцин и ношпу, второй день уже, но ничего не выходит. Как думаете мой вариант только повторная чистка? Насколько опасно затягивать с ней? Можно ли ещё несколько дней пробовать окситоцином раскрыть

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего это воспаление сейчас идёт, не остатки
На узи есть сгустки с кровотоком?
Клиент
Кристина Викторовна, да, на узи видно было что осталась внутри кровь, но врач говорила что должно само выйти. А сейчас в больнице говорят что шейка сомкнута, поэтому оно и не выйдет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полина, если кровотока нет в сгустках, то с менструацией все само выйдет
Учитывая температуру нужны антибиотики
Акушер, Гинеколог
Полина, здравствуйте
Скорее всего у Вас просто активно сокращается матка.
Примите обезболивающее - кеторолак или анальгин. Или в прямую кишку - свечи кетопрофен. Оказывают хорошее действие
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, хирургию исключили. Положили в больницу, сказали шейка закрылась и ничего не выходит. Температура 37,5. Капают окситоцин и ношпу, второй день уже, но ничего не выходит. Как думаете мой вариант только повторная чистка? Насколько опасно затягивать с ней? Можно ли ещё несколько дней пробовать окситоцином раскрыть
Акушер, Гинеколог
На узи есть остатки с кровотоком или нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на хирургическую патологию не похоже. Учитывая температуру, вам необходим прием антибиотика. Повторите УЗИ, если это просто сгустки, не остатки децидуальной ткани, то чистку можно повторно не делать, сгустки выйдут с менструацией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза, продолжить приём антибиотика, возможно боли связаны со спазмом шейки матки.