Гипертония
От высокого давления хорошо помогает только кадикет или нитросорбид. К сожалению, действуют они не долго, всего несколько часов. Другие разные лекарства помогают очень слабо. Гипертония уже больше десяти лет. Вначале помогали лизиноприл и арифон, но теперь уже почти бесполезны. Вопрос: как долго можно принимать нитросорбид и как часто?
Здравствуйте! Вам бы обследоваться в хорошем кардиоцентре. Похоже, что ваше высокое давление вызвано поражением коронарных артерий. Тем более, если помогают только препараты, расширяющие коронарные сосуды.
Обследуйтесь, выполните стресс-ЭхоКГ, ЭхоКГ, ЭКГ, возможно, по назначению кардиолога, коронарографию.