Аллергия у мужчины
Добрый вечер, муж мучается с аллергией и никак не можем понять на что, ночью кашель, днем тоже. Прошли анализы на астму, все в норме. Пьет ислонтин таблетки и беротек вдыхает. Они уже не помарают. С нами живет собака Йорк.
Принятый ответ
Анна, доброй ночи. По анализам на аллергены очень выраженная реакция на березу, у вас она наверное как раз активно цветёт.(при такой аллергии на березу нужно избегать перекресных реакций в данный момент не кушать яблоки, груши, персики, вишню, черешню). На кошек и лошадей средняя реакция, с лошедьми бывает контакт или это перекресная реакция так как имется аллергия на кошку. Ольха, лещина, травы, подорожник уже менее выраженные. А вот на рожь уже больше. Вы сдавали ещё какие то анализы?
Эслонтин можно продолжить принимать. Но вам необходимо перед выходом на улицу пользоваться обволакивающими спреями типа назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр до 3х раз в день, после улицы промывать нос. Ещё рекомендую синглон или сингуляр 10 мг по 1 таб 1 раз в день в 20.00 вечера от 1-3мес.
Наталья Александровна, спасибо за ответ, иногда принимает монтелар на ночь. Анализы сдавали, чтобы исключить астму, все в норме. Зимой тоже кашель присутствует.
Монтелар пропивать нужно курсом. А если вам не сложно прикрепите посмотреть что за анализы вы делали?
Наталья Александровна, не могу найти результаты анализов.
Просто хотела посмотреть, а вы помните хотя-бы какие анализы вы сдавали?
Наталья Александровна, дышал в специальную трубку.
Спирографию проводили по выдохам все в норме, а ему с бронхолитиком проводили? А не помните такие анализы как иммуноглобулин Е общий, ЭКБ (эозинофильный катионный белок)? Кал на гельминты? Сдавали или нет?
Наталья Александровна, анализы по крови все в норме. Кал не сдавал.
Т. Е эти все анализы вы сдали?и они все в норме? Не норма только по аллергенам?
Наталья Александровна, совершенно верно. И аллергия мучает.
Анна, начните применение спреев в нос которые писала обволакивающие сингуляр или монтелар пропейте курсом 3 мес, чтобы был накопительный эффект. Заложенность носа присутствует?
Наталья Александровна, да присутствует.
В нос назонекс или авамис по 2впр 2 раза в день до 7 дней, далее по 1впр 2 раза в день до до 1 мес.
Наталья Александровна, спасибо будем пробывать.
Начинайте лечение так как берёза очень уже активная. Поправляйтесь и будьте здоровы. С праздником вас ?
Наталья Александровна, спасибо ?