Воспаление мягких тканей стопы. Покарснение, боль. грибок?
3 дня назад к вечеру локально появилась боль и лёгкое покраснение на части пятки на подошве и на подушечке большого пальца. В течение дней локализация подобных проявлений хаотично менялась . На данный момент на обоих стопах присутствует покарснение вокруг пяток с заходом на стопу и в передних частях подошвы. Принаступагии больно. Сегодня к вечеру появился периодически очень лёгкий зуд и периодически жжение. Что это не понимаю. Микоз?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию и фото не очень похоже на грибковую инфекцию.
При микозе не бывает болезненности и жжения.
Больше похоже на дерматит.
Для исключения грибковой инфекции сдайте соскоб на патологические грибы.
При обнаружении мицелия используйте наружно крем Тербинафин 2 раза в день 2-3 недели, внутрь таб Тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.
При отрицательном анализе используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.