Изжога и боли
Здравствуйте, около месяца мучаюсь с постоянной изжогой и болями в левом подреберье , прям под грудью. Год назад ставили ГЭРБ приписывали омез и ношпу. Сейчас , чтобы я не съела меня ждёт изжога , отрыжка содержимым желудка и боли. Стала есть меньше , с пустым желудком чувствую себя прекрасно , но стоит поесть и все. Попасть на прием к врачу нет возможности сейчас. Сама пью Мальвацид А при изжоге и Ганатон
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую заменить Мальвацид на Пепсан Р по1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Добавить к терапии Нексиум 20мг утром натощак14 дней. Выполнить ФГДС, УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте.
Учитывая все Ваши жалобы в ближайшее время запланируйте проведение обследований:
1. ЭГДС.
2. УЗИ ОБП.
Сейчас по лечению можете начать прием следующих препаратов:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
Обязательно нужно соблюдать рекомендации по режиму:
1. Спать с приподнятым изголовьем кровати.
2. После еды не выполнять физические нагрузки и не принимать горизонтальное положение.
3. Кушать не позднее чем за 3 часа до сна.
4. Из рациона исключить кофе, шоколад, газировку, мяту, кетчуп, томаты.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать при необходимости.