Что вас беспокоит?

Кок первый месяц приема

Здравствуйте начала принимать джесс плюс первый месяц , с 1 дня месячных на 7 день был ппа , дальше па с окончанием во внутрь, делала узи на 10 день цикла доминантных фолликулов не было врач сказал , принимаю с разбросом по времени +-1 час, но один день был пила в 3 часа ночи ,а пью в 6 утра, подскажите пожалуйста 1) есть ли вероятность беременности? 2) могла ли быть овуляция , принимаю без пропусков

21 год
5 Мая 2024·Просмотров: 269·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет. Беременность не наступит. Препарат работает. Но старайтесь принимать препарат в одно и то же время.

Ольга Витальевна, подскажите если по узи не было картины что будет овуляция, значит её и не будет верно? И беременности не будет ? Принимаю без пропусков . Кок это надёжный метод контрацепции?

Нет. Овуляция при приеме кок блокируется. Следовательно, беременность не наступит. Кок - надежный метод контрацепции.

Ольга Витальевна, подскажите делала узи на 21 дц толщина эндометрия 8мм это норма? Доминантных фоликулов нет

Абсолютно. Эндометрий станет тоньше не с 1го месяца приёма. А фолликулы уже не растут- это основной механизм кок

Ольга Витальевна, подскажите а норма что на 9дц было 8 фоликулов в правом яичнике , с до 4,5 мм а сейчас 6 до 7.5 мм

Абсолютная норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Если разница в приеме таблеток составила менее 24 часов Овуляции не будет, беременность не наступит. Но старайтесь все таки принимать каждый день в одно и то же время.

Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста, нужно ли сделать узи контрольное в этом цикле, принимаю 19 день уже таблетки

Нет, необходимости нет. УЗИ планово 1 раз в год. Препарат работает, не волнуйтесь! Спокойно ожидайте Менструацию на неактивных таблетках

Принятый ответ

Добрый день!
Считается, что прием кок с 1 дня, цикла надёжно защищает от нежелательной беременности. Разброс 3 часа несущественен. Эффективность препарата не снижается. Но желательно далее пить в один и тот же час таблетку. С учётом отсутствия доминантных фолликулов овуляции точно не случится.
В целом, если говорить о статистике, вероятность беременности при приеме кре составляет около 0.3%. Это очень мало. Обычно если беременность наступает, это связано с нарушением приема.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Если по узи нет доминантного фолликула на 10 день цикла, значит гормон принимаете правильно и контрацептивов эффект надежный, беременность исключена.

Екатерина Сергеевна, завтра записалась на узи мт 21дц, видно ли будет по узи работает ли кок? И если на9 дц и на 10 не было доминантных фолликулов, значит овуляции не будет верно

Да, значит овуляции точно не будет, когда нет доминантного фолликула.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременности быть не может.
КОК блокирует овуляцию, в этом и суть механизма контрацепции при приеме данного препарата.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.