Назначение пантогама.
Здравствуйте! В начале апреля на фоне высокой температуры (возможно болевого спазма) у ребёнка 4 месяца случилось предсудорожное состояние (как сказали врачи скорой помощи). Ребенок резко закричал, начали синеть ножки, скованная челюсть и как будто задыхался. Увезли в больницу, сатурация была 96. В больнице 2 раза за 2 суток повторился приступ, перед приступами у ребёнка прыгала температура, то холодный был, то в жар бросало. Диагноз в итоге острая вирусная инфекция была. После лечения отправили на консультацию к неврологу (до болезни ничего подобного не было, в месяц узи и невролога проходили, здоровы). После приема в 5 месяцев нам назначили глицин, магний и пантогам, никаких обследований не было. Как можно назначать ребёнку такие лекарства без обследований ??? Посоветуйте, пожалуйста, может сходить к другому врачу, может нужны какие-то дополнительные анализы и обследования? Заранее благодарна!
Здравствуйте. Вы из какого города? Может смогу подсказать доктора. Эти препараты не нужны малышу.
Лилия Альбертовна, здравствуйте! Забайкальский край, г Чита.
Тархов Алексей Юрьевич
Лилия Альбертовна, спасибо большое!