Грудное вскармливание

Здравствуйте! Ребенку 2й месяц постоянно подтекает из попы, пенистый стул, сдавали копрограмму по анализам повышены лейкоциты, врач изначально назначила лечение Энтерофурил и лактазар , после анализов копрограммы добавила Макмирор в таблетках 1/4 ×2 раза в день , сейчас даю баксет еще, улучшений нет, пока у ребенка вся раздраженная ((от раздражения у нас бепантен, судокрем, неотанин и цинковая паста.Я сама исключила всю молочную продукцию, ребенок полностью на ГВ. Подскажите может какие то еще анализы сдать, может другое лечение требуется?

34 года

Здравствуйте
Прикрепите результаты ко программы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, Здравствуйте прикрепила

У малыша лактазная недостаточность , в каждое кормление добавляйте фермент лактазар/колиф и продолжайте баксет бэби

Здравствуйте
У ребенка лактазная недостаточность по проявлениям.
Вам нужно сдать кал на углеводы.

Нужен прием фермента лактазы лактазар или колиф( 4 капли на каждое кормление), до 8 раз в день. Эффект оценивать через 4 недели.
При лактазной недостаточности диета мамы не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, Здравствуйте, перед каждым кормлением даю лактазар

Как давно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, подскажите нужно ли продолжать давать Макмирор, правильно ли нам его назначили улучшений от него нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, около 1 недели

Макмирор можно отменить.
Баксет беби, энтерофурил и лактазар продожать давать.
Эффект от лактазара через 10-14 дней наступает, у него накопительный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, энтерофурил 7 дней продавала уже, еще нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, Подскажите пожалуйста, нам говорят сдать кровь чтоб выявить аллергию, нужно это или можно обойтись жалко ребенка колоть(

10 дней рекомендую давать энтерофурил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, по анализам повышены лейкоциты, это может быть из за лактозной недостаточности?

У малышей сейчас выявлять аллергию по анализу крови не информативно.
Единственное можно выявить Аллергию к белку коровьего молока - сдается копрограмма, у вас по результату её нет. Есть только воспаление. Нужно долечиться энтерофурилом.

В совокупности воспаление и лактазная недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, 3 мая был последний прием энтерофурила, сейчас можно снова возобновить ? И сколько дней еще пропить?

Уже возобновлять не нужно. Много дней прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, значит из лечения у нас остается лактазар и баксет ?

Да, всё верно.
Бак сет 10 дней.
Лактазар пока на 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, лактазар 1 капсулы достаточно в 1 прием ?

1 капсула на 100 мл смеси или молочка, ребенок съедает за 1 кормление какой объем? Пробовали сцеживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, да сцеживаю около 100мл съедает

Принятый ответ

1 капсула на каждое кормление, до 8 раз в сутки