Грудное вскармливание
Здравствуйте! Ребенку 2й месяц постоянно подтекает из попы, пенистый стул, сдавали копрограмму по анализам повышены лейкоциты, врач изначально назначила лечение Энтерофурил и лактазар , после анализов копрограммы добавила Макмирор в таблетках 1/4 ×2 раза в день , сейчас даю баксет еще, улучшений нет, пока у ребенка вся раздраженная ((от раздражения у нас бепантен, судокрем, неотанин и цинковая паста.Я сама исключила всю молочную продукцию, ребенок полностью на ГВ. Подскажите может какие то еще анализы сдать, может другое лечение требуется?
Здравствуйте
Прикрепите результаты ко программы
Галина Александровна, Здравствуйте прикрепила
У малыша лактазная недостаточность , в каждое кормление добавляйте фермент лактазар/колиф и продолжайте баксет бэби
Здравствуйте
У ребенка лактазная недостаточность по проявлениям.
Вам нужно сдать кал на углеводы.
Нужен прием фермента лактазы лактазар или колиф( 4 капли на каждое кормление), до 8 раз в день. Эффект оценивать через 4 недели.
При лактазной недостаточности диета мамы не нужна.
Наталья Александровна, Здравствуйте, перед каждым кормлением даю лактазар
Как давно принимаете?
Наталья Александровна, подскажите нужно ли продолжать давать Макмирор, правильно ли нам его назначили улучшений от него нет
Наталья Александровна, около 1 недели
Макмирор можно отменить.
Баксет беби, энтерофурил и лактазар продожать давать.
Эффект от лактазара через 10-14 дней наступает, у него накопительный эффект.
Наталья Александровна, энтерофурил 7 дней продавала уже, еще нужно?
Наталья Александровна, Подскажите пожалуйста, нам говорят сдать кровь чтоб выявить аллергию, нужно это или можно обойтись жалко ребенка колоть(
10 дней рекомендую давать энтерофурил.
Наталья Александровна, по анализам повышены лейкоциты, это может быть из за лактозной недостаточности?
У малышей сейчас выявлять аллергию по анализу крови не информативно.
Единственное можно выявить Аллергию к белку коровьего молока - сдается копрограмма, у вас по результату её нет. Есть только воспаление. Нужно долечиться энтерофурилом.
В совокупности воспаление и лактазная недостаточность
Наталья Александровна, 3 мая был последний прием энтерофурила, сейчас можно снова возобновить ? И сколько дней еще пропить?
Уже возобновлять не нужно. Много дней прошло.
Наталья Александровна, значит из лечения у нас остается лактазар и баксет ?
Да, всё верно.
Бак сет 10 дней.
Лактазар пока на 4 недели.
Наталья Александровна, лактазар 1 капсулы достаточно в 1 прием ?
1 капсула на 100 мл смеси или молочка, ребенок съедает за 1 кормление какой объем? Пробовали сцеживать?
Наталья Александровна, да сцеживаю около 100мл съедает
Принятый ответ
1 капсула на каждое кормление, до 8 раз в сутки