Проблемы с питанием

Здравствуйте! Подскажите как можно решить данную проблему. Практически после каждого приема пищи хожу в туалет по большому, без диареи. Иногда когда поднимаю что хочу в туалет, начинает появляться паника, что могу не успеть дойти до дома. Из-за больших переживаний иногда все переходит в диарею. Чем можно вылечить данную проблему? Как поддерживать свой желудок? С детства стоит диагноз хронический гастрит. С 2019 года гипотиреоз. Принимаю л-тироксин

Гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормон ТТГ давно сдавали?

Я так понимаю есть стрессы?
Вздутие есть?

Частый стул может быть обусловлен стрессом. -синдром раздражённого кишечника.
Но это диагноз исключения, тк надо исключить другие причины.

обследовались?

Стоит обследоваться.
Оак.
Биохимический анализ крови (о. Белок, альбумин, алт, аст, ЩФ, ггтп, о. Билирубин, пр. Билирубин, амилаза, спб, глюкоза, холестерин).
УЗИ органов брюшной полости.
Кал на СКР кровь методом иха
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трёхкратно с интервалом 2-3 дня.

Для нормализации моторики кишечника сейчас возможен приём тримедата 200 мг 3 рд-2 недели.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать