Общий анализ крови
Добрый день. Сдали общий анализ крови на фоне атонического дерматита,ребёнку 3 месяца. Сейчас улучшения на коже. Прошу оценить показатели. Почему такие высокие тромбоциты и нам пишут,что норма? Понижены гранулоциты. И еще некоторые показатели не выписываются в референсные значения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови хороший, соответствует возрасту !
Анемии нет, лейкоциты в норме от 4 и лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет (физиологический лимфоцитоз), тромбоциты допустимы до 700.
Нормы указаны до взрослых, поэтому во многих показателях идут отклонения, на это не ориентируйтесь
Ребёнок на ГВ, чаще предлагать грудь в течение дня, если на ИВ обязательно между кормлением давать воду 40 мл/кг
Повода для волнения нет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты в норме . эритроцитарные индексы незначительно снижены ( обычно признак латентного дефицита железа) .
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700). референс для взрослых дают, на них не ориентируется .
Принятый ответ
Добрый день
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.
На референсные значения не ориентируемся, они указаны для взрослых.
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 700 у детей, это связано с вскармливанием. С момента ввода прикорма будете допаивать водичкой и тромбоциты будет снижаться
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет