Результаты гистологии
Здравствуйте, была неразвивающаяся беременность на сроке 8 недель 6 дней, пришли результаты гистологии. Помогите пожалуйста разобраться 🙏
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Ксения, здравствуйте
Скорее всего беременность прервалась по причине нарушений/поломки генетической или хромосомной - организм самостоятельно "прервал" неудачную беременность
Риск рецидива в будущем крайне мал, не более 1-3%.
Евгения Эдуардовна, спасибо
Ксения, здравствуйте!
По гистологии точно невозможно сказать какая была причина прерывания беременности. Чаще это связано с генетическими поломками у эмбриона. Цитогенетику не делали? Это первая беременность была?
Лидия Владимировна, первая беременность, цитогенетику не делали
Принятый ответ
Если это единственная ситуация в анамнезе, дообследование углубленное не требуется. Саше всего в будущем такое не повторяется. Сейчас нужно дать организму отдохнуть у ела три, и можно планировать следующую беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обычный результат гистологии.
К сожалению о причине замершей беременности он не говорит.
Этот анализ нужен для исключения такого осложнения как пузырный занос.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится. Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно планировать беременность снова.
Если не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Принятый ответ
Добрый день.
В заключении описана картина нарушенной беременности. Более важных подробностей там нет.
Замечание о том, что исследование не может исключить хромосомную патологию - ничего не значит, оно и не могло бы ее исключить ни при каких условиях.
Игорь Игоревич, спасибо
Здравствуйте
Описан только эпизод замершей беременности ,возможно ,были генетические дефекты , более точной информации гистология не даёт